X

В Крыму отменят результаты выборов на одном из участков из-за вброса

19:30 11.09
Источники: Крым 24
В Крыму отменят результаты выборов на одном из участков из-за вброса

В Крыму отменят результаты выборов на одном из участков из-за вброса

На избирательном участке 550 в Бахчисарае будут отменены все результаты голосования на довыборах в Госдуму.
Это сообщил глава ЦИК полуострова Михаил Малышев. Накануне появилось видео, предположительно, с этого участка - где члены комиссии заполняли и вбрасывали бюллетени.
"Сразу скажу, что речь идёт о 5 бюллетенях. Которые были вброшены на этом участке. 5 бюллетеней, которые перечеркнули положительный эффект от всех действий, которые были в период подготовки и проведения этих выборов", - сказал Малышев. - "Нарушение было 9 числа, а информация о нарушении пришла 10 числа, следовательно, если бы это было бы 9 числа, то был бы опечатан этот КОИБ и те, кто проголосовал 10, соответственно, их голоса были бы засчитаны, а так пришлось признавать выборы недействительными по всему этому участку".
ЦИК уже обратился в полицию за оценкой действий нарушителей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Глава ЦИК полуострова Михаил Малышев делает вид, что не знает: такие вбросы бюллетеней для "нужного" результата - стандартная практика. В РФ нет выборов, нет реальной конкуренции претендентов. Есть "голосование". Кстати, в предыдущие годы видео с вбросами в интернет выкладывали много. А тут, значит, только с одного участка. Отсутствие видео не означает отсутствие вбросов!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.