X

Под Феодосией двое нетрезвых местных жителей украли 200 кг винограда

10:06 16.09
В полицию Феодосии обратились охранники виноградника в селе Насыпное. Они рассказали, что с поля два мужчины пытались похитить виноград, сообщили в МВД Крыма.
Под Феодосией двое нетрезвых местных жителей украли 200 кг винограда

фото МВД

«На месте полицейские нашли воров, но ничего объяснить они не смогли, так как были пьяными. Доставив в отдел полиции плохо соображающих приятелей, только к утру оперативникам удалось прояснить картину произошедшего», - говорится в сообщении.

Как оказалось, один из мужчин, решил раздобыть виноград, чтобы сделать вино. Для этого он дождался темноты и пошел на виноградник, но в какой-то момент понял, что в одиночку столько не унесет.

Крымчанин решил обратиться за помощью к другу. Который на виноградник пришел с бутылкой алкоголя.

На поле приятели ее распили, закусывали виноградом. В какой-то момент они уснули, а пришли в себя, когда их уже нашли охранники.

На одного из мужчин, 47-летнего жителя села Подгорное возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ – «Кража». В мешках находилось свыше 200 кг муската, а ущерб владельцу виноградника от похищенного составил более 20 тысяч рублей. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. А его приятелю – профилактическая беседа от сотрудников полиции о вреде алкоголя и несовершении противоправных действий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.65 +
Комментарии (1):
  • manikosha 16.09 в 15:54 #
    0

    О вреде алкоголя... Даже украсть не смогли

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.