X

В Феодосии полицейские задержали мужчину, который выращивал коноплю

13:22 17.09
По данным МВД Феодосии, 41-летний подозреваемый оборудовал в своей комнате специальное хранилище из гипсокартонных стен, в котором установил систему освещения и вентиляции. Там он сажал семена конопли, заказанные через интернет, и ухаживал за растениями. Часть урожая он собирал, сушил и употреблял в наркотических целях.
В Феодосии полицейские задержали мужчину, который выращивал  коноплю

фото МВД

При обыске комнаты полицейские нашли полимерную емкость с 29,5 граммами конопли, что подтвердил эксперт. По факту нарушения было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, наркотических средств), за которое предусмотрено до трех лет лишения свободы. Кроме того, подозреваемый был оштрафован на 5000 рублей за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (ст. 10.5.1 КоАП РФ), а также привлечен к административной ответственности за употребление наркотических средств (ст. 6.9 КоАП РФ). В качестве меры пресечения ему было назначено обязательство о явке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.