X

В Феодосии задержали мужчину, который расплачивался в магазинах чужой банковской картой

15:46 18.09
С заявлением в полицию обратилась жительница Феодосии, которая сообщила, что неизвестный совершил хищение денежных средств с банковской карты, путем оплаты товаров бесконтактным способом, которую она ранее потеряла.
В Феодосии задержали мужчину, который расплачивался в магазинах чужой банковской картой

В Феодосии задержали мужчину, который расплачивался в магазинах чужой банковской картой

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 36-летний местный житель. Как выяснилось, на одной из автобусных остановок города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нашёл банковскую карту и решил этим воспользоваться.

Пользуясь чужой картой, он расплатился за продукты питания и алкоголь в разных магазинах города на общую сумму более 6000 рублей, когда денежные средства закончились, он выкинул карту в урну.

Следственным отделом МВД Феодосии по этим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане! При утере банковской карты необходимо сразу позвонить на номер «горячей линии» вашего банка и заблокировать карту, особенно, если она оснащена функцией бесконтактной оплаты, т.к. ею можно расплачиваться без ввода пин-кода неограниченное количество раз.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.