X

В Феодосии прошли учения Морской спасательной службы

10:05 19.09
В акватории порта Феодосия прошли учения по отработке действий органов управления, сил и средств при организации ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов с участием профессионального аварийно-спасательного формирования.
В Феодосии прошли учения Морской спасательной службы

фото из открытых источников

По сценарию учения — поврежден топливный танк сухогруза Antalya, произошел разлив в количестве 15 тонн (17,8 м3) дизтоплива на акватории морского порта Феодосия. В ходе тренировок отработан порядок действий и докладов при возникновении аварийной ситуации, координация действий при разворачивании и работы оборудования. Выполнены элементы оповещения об условном разливе нефтепродуктов. Применены средства сбора нефтепродуктов и проведены мероприятия по защите береговой полосы и доочистке акватории, передача собранных нефтепродуктов для дальнейшей утилизации.

Учение позволило определить достаточность и эффективность сил и средств, технических возможностей оборудования для ликвидации разлива нефтепродуктов в акватории морского порта Феодосии. Выработаны рекомендации и предложения, проверена готовность специализированных судов к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.