X

В Феодосии задержали парня с коноплей, которую он перевозил в автомобиле

10:02 11.10
В вечернее время на ул. Панова в Феодосии сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили автомобиль «Лада Калина», которым управлял 21-летний местный житель. При осмотре транспортного средства, в чехле пассажирского переднего сиденья автомобиля, полицейские обнаружили пакет с веществом растительного происхождения.
В Феодосии задержали парня с коноплей, которую он перевозил в автомобиле

Фото МВД

На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Содержимое пакета изъято и направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что изъятое вещество – каннабис массой 16,50 граммов.

Со слов подозреваемого, куст «марихуану» нашел дикорастущим кустом в поле в районе Феодосии, после чего высушил и спрятал его в автомобиле, который знакомый дал на временное пользование, хранил для личного употребления, без цели сбыта. 

Отделом дознания Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса  (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.