X

В Феодосии таки подешевел бензин

08:09 14.10
Как сообщал глава Крыма Сергей Аксенов, с 00:00 14 октября снизятся цены на дизельное топливо и бензин.
В Феодосии таки подешевел бензин

В Феодосии таки подешевел бензин

Об этом глава Крыма сообщал двумя днями ранее. По его словам, на заправках стоимость дизеля составит не более 66,80 рублей за литр, 95-го бензина – 59,80 рублей, 92-го бензина – 55,80 рублей.

И вот наступила суббота, 14 октября, что же мы видим? Это заправка TES в Феодосии: цены на бензин марок 95 и 92 действительно соответствуют прогнозам главы Крыма. А вот цена на самое дешевое дизтопливо путь на 10 копеек, но выше предначертанной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.19 +
Комментарии (9):
  • Товарищ прапорщик(что за не русское слово "прапор"?), остановите цены на топливо!
    Цены стой! Раз-два! Экономические законы, разойдись!

    • шут 14.10 в 08:48 #
      6

      А сколько теперь доплачивают из бюджета народных денег этим только лишь СВОим АЗС, чтобы они не были убыточными после такого ручного "регулирования" экономикой? И как долго всё это может продлится, пока деньги у народа, как в СССР, все не отберут?

      • Патриот РФ 14.10 в 09:01 #
        5

        Если уж сказали "А", то и "Б" уже тоже скажите:
        СИМФЕРОПОЛЬ, 5 октября. /ТАСС/. Глава Республики Крым Сергей Аксенов попросил президента РФ Владимира Путина выделить федеральные средства на выравнивание цен на топливо на полуострове до среднего по стране. Об этом сообщил сам Аксенов в эфире телеканала "Крым-24"
        "Мы с Михаилом Владимировичем Развожаевым (губернатор Севастополя - прим. ТАСС) обратились к президенту, обратились письменно, я в прошлый понедельник дозвонился еще до Владимира Владимировича, обратился к нему за помощью непосредственно с тем, чтобы принять меры для выравнивания стоимости бензина в целом по ЮФО. Я имею в виду для Крыма и Севастополя. В принципе, до 7 рублей на литр топлива будет компенсировать федеральный бюджет по поручению президента", - сказал глава региона.

        По словам Аксенова, сейчас литр дизельного топлива на полуострове стоит 72-73 рубля, а бензин 95-й и 92-й марок - до 65 и 58 рублей за литр соответственно. Дефицита топлива в Крыму нет.
        Новак на совещании с президентом России Владимиром Путиным 27 сентября говорил, что правительство в настоящее время прорабатывает ряд новых системных мер на рынке топлива. Кабмин обсуждает корректировку демпфирующего механизма на топливо в сторону повышения размера выплат нефтяникам, которые был снижены с 1 сентября. Это позволит компенсировать разницу в стоимости продажи топлива на внутреннем и зарубежных рынках, а также насытить предложение топлива в РФ.

        • шут 14.10 в 09:18 #
          7

          Получается, что всё равно только лишь народу придётся платить за такое "удешевление" топлива. Причём теперь это будут делать уже не только лишь владельцы автомобилей, но также и не имеюшие их пенсионеры, учителя, медики и прочие "очень богатые" налоплательщики.
          Закон Архимеда ведь никто пока в Кремле не отменял. По закону Архимеда, если вы знаете физику, то должны знать, что если где-то прибыло, значит откуда-то убыло, так что объем всего тела остается постоянным!

        • Yarmolenko101 14.10 в 09:55 #
          6

          Неужели НДС ускромнили ?

          • Qwert Yuiop 14.10 в 12:33 #
            2

            Не извольте беспокоиться, шановний Владимиро Миколаевичу, это не бензин подешевел, а ценники заклинило. Щас починят и вы увидите прежние, привычные глазу цифири.
            Запомните, подешеветь на расее, теоретически, может всё, что угодно, водка, портвейн, боярышник, селедка, балалайки и прочие атрибуты узской цивилизации, но только не бензин и не дизель, это святое, так как любое удешевление нефтепродуктов, противоречит базовым установкам российской демократии и правилам свободного рынка. Это аксиома! Помните, вы изучали это по арифметике.
            Кстати, как поживают ваши замечательные бараны?

            • "Уже завтра, 14 октября, в Крыму будет снижена стоимость бензина и дизельного топлива в рознице. Глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что достичь этого в итоге удалось без поддержки федерального центра. Министерство финансов РФ не одобрило идею крымских властей о выплате из государственного бюджета компенсации местным поставщикам топлива для выравнивания цен до уровня других субъектов Южного федерального округа.
              - Мы завершили переговоры с тремя крупными топливными компаниями, которые занимаются продажей в розницу бензина и дизеля в Крыму. На сегодняшний день они охватывают 90% рынка республики. Пришли к соглашению, что с нуля часов субботы дизельное топливо на заправках будет стоить максимум 66,8 рубля, АИ-95 - 59,8 рубля, АИ-92 - 55,8 рубля, - сообщил Сергей Аксёнов. - Более того, руководители топливных компаний пообещали, что в течение следующей недели цены опустятся ещё на рубль.
              Соответственно, дизельное топливо через неделю будет стоить максимум 65,8 рубля, АИ-92 - 54,8 рубля. Что касается АИ-95, его цена останется на том же уровне - 59,8 рубля. Напомним: сейчас максимальная стоимость дизтоплива не люксовых марок в Крыму составляет 73,9 рубля, АИ-95 - 64,5 рубля, АИ-92 - 58,4 рубля. Аналогичное снижение стоимости топлива анонсировано и для Севастополя. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Он подчеркнул, что на всём полуострове цены должны быть не выше уровня Краснодарского края. Сегодня дизельное топливо в соседнем регионе стоит 65-66 рублей, бензин марки АИ-95 - 57-58 рублей. Федеральная антимонопольная служба и правоохранители проверили обоснованность повышения цен на заправках в Крыму, но не нашли нарушений. По словам Сергея Аксёнова, крымские торговцы топливом не организовывали картельного сговора и не занимались спекуляцией - их маржа осталась такой же, как до тотального подорожания бензина и дизеля. Причины высоких цен в Крыму носят сугубо объективный характер, подчеркнул глава республики."
              https://simferopol.bezformata.com/listnews/s-podesheveniem-tovarishi/122693532/

          • Винодел Крыма 14.10 в 16:28 #
            6

            Не долгой будет эта "радость",
            такой же будет, как с рублём.
            Зря "дон кихот" сцыт против мельниц
            крышуется всё старым пнём.
            Друзей СВОих ведь он обидеть
            аж четверть века не давал
            лишь только ценам удивлялся
            "бороться" с ними обещал.


            • шут 14.10 в 16:36 #
              5

              27.09.2023 Путин: меры по топливу в РФ приняты, но цены на бензин растут.

              «Меры по топливу в РФ приняты, но цены на бензин растут. С нефтяными компаниями нужно плотнее работать, чтобы они понимали свою ответственность. Предприниматели наша золотая жила, но правительство должно реагировать оперативнее», — цитирует ТАСС главу государства.
              https://aif.ru/politics/russia/putin_mery_po_toplivu_v_rf_prinyaty_no_ceny_na_benzin_rastut


            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.