X

Парижский Лувр закрыт из-за опасений терактов

17:03 14.10
Парижский Лувр закрыт из-за опасений терактов

фото из открытых источников

В Париже музей Лувр объявил, что останется закрытым в течение всей субботы в целях безопасности ввиду возможного риска терактов, сообщают французские СМИ.

"Мы предпочли (...) эвакуировать посетителей и закрыться на день, чтобы провести необходимые проверки", - объяснил представитель музея.

Он уточнил, что "Лувр получил письменное извещение о риске для музея и его посетителей", поэтому в виде исключения музей закрылся в середине дня.

Франция с 13 октября, после теракта в лицее города Аррас, находится в режиме "чрезвычайной готовности к нападению" - высшей степени плана контртеррористической готовности Vigipirate. Накануне преподаватель лицея в Аррасе был убит и несколько человек получили ранения в результате нападения мужчины с ножом, прокричавшего перед преступлением "аллах акбар".

В субботу Елисейский дворец объявил о развертывании во Франции до 7 тыс. военнослужащих армейской антитеррористической операции Sentinelle ("Дозорный") в связи с угрозами, возникшими на фоне военных действий на Ближнем Востоке.

Французский президент Эммануэль Макрон в телевизионном обращении к нации 12 октября заявил, что события в Израиле и Палестине будут иметь последствия далеко за пределами региона, и затронут в том числе и Францию, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • конь в пальто 15.10 в 12:59 #
    4

    Да ладно, пугают терактами, да где, в Париже. Откуда в Париже взяться терактам, там одни господа, пановэ, да остатки "их благородиев"! А ещё в Париже появилось огромное количество клопов, ну это рашка уже подсуетилась и сбросила с фанеры, пролетавшей над Парижем, сотни миллионов клопов Теперь парижане мучаются. Тут уже не до терактов.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.