X

Конгресс США назвал причину взрыва в больнице Газы

11:33 19.10
Конгресс США назвал причину взрыва в больнице Газы

Фото из открытых источников

Израиль не несет ответственности за взрыв в больнице в секторе Газа, удар ошибочно нанесли сами террористы. Об этом заявили главы Комитетов по разведке Конгресса США обеих палат сенатор Марк Уорнер и член Палаты представителей Майк Тернер, сообщает The New York Times.

Глава Комитета по разведке верхней палаты Конгресса США сенатор Марк Уорнер опубликовал совместное заявление с сенатором Марко Рубио, в котором говорится, что рассмотренные ими доказательства были убедительными. «Мы уверены, что взрыв стал результатом неудачного запуска ракеты боевиками-террористами, а не результатом израильского авиаудара», — говорится в заявлении.

В свою очередь, их коллеги из Комитета по разведке Палаты представителей Майк Тернер и Джим Хаймс опубликовали аналогичное заявление. «Мы считаем, что это не было результатом военных действий Израиля», — заявили они, ссылаясь на проверенные ими разведданные.

Сообщается, что доказательства, собранные американской разведкой, включают спутниковые данные, показывающие запуск ракеты. Также были проанализированы видео из открытых источников, доказывающие, что запуск был произведен не с израильских военных позиций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • шут 19.10 в 12:57 #
    3

    Ой как неловко стало снова рашистам, обвинившим снова евреев в том, что они не делали. И снова вся их московская пропаганда теперь уже о еврейских "нацистах" нарисованному когда-то вовкой всёпропукиным коту под хвост
    А ведь Израиль теперь эту рашисткую ложь просто так не оставит. Теперь к украинским партизанам в рассее вскоре подключатся и еврейские, дабы навсегда исчезло в Масквабаде это осинное гнездо лжи и ненависти к другим народам.

    • Qwert Yuiop 19.10 в 18:22 #
      2

      Скорее всего, именно рашисты всё это и устроили. Ведь больше некому. Ну нет никакого другого, разумного и внятного объяснения, кроме, как участия рашистов в этом взрыве. Рашисты по всему миру, ежедневно, устраивают провокации и взрывы, обвиняя в этом других честных и благородных людей. Вы согласны, Руднеув? Если согласны, скажем дружно решительное НЕТ рашизму и рашистам!

      • шут 19.10 в 20:33 #
        4

        Друзья россии: талибан, хамас, хезболла, иран, северная корея...
        "Скажи кто твои друзья и я скажу кто ты." - есть такая народная мудрость.



        • шут 19.10 в 20:42 #
          3

          скажем дружно решительное НЕТ рашизму и рашистам!


        • Землянин 19.10 в 20:16 #
          3

          "Истину глаголишь, смерд вонючий!"
          Связи России с ХАМАС хорошо задокументированы, как и её связи с главным покровителем группировки, Ираном.
          В марте прошлого года в Москву для переговоров прибыла палестинская делегация. Она состояла из членов группировки ХАМАС, которую Соединённые Штаты и Европейский союз признали террористической организацией.
          В последние годы поступали отдельные сообщения (и это ещё до войны в Украине) о том, что в руках ХАМАС оказались системы российского производства: противотанковые ракеты, ручные, зенитные ракеты. Это произошло много лет назад, и в то время Израиль предполагал, что оружие попало в руки ХАМАС через Иран. К тому же ХАМАС обучали также кроме иранских и российские военные.
          Усиление нестабильности, напряжённости и насилия на Ближнем Востоке сейчас в целом очень выгодно России и будет отвлекать внимание западных государств, в первую очередь Соединённых Штатов, от Украины.


          • Патриот РФ 19.10 в 23:31 #
            4

            «Когда Израиль победит, а он обязательно победит потому, что мы сильнее, Россия заплатит за поддержку палестинцев, которые хотят устроить геноцид євреев».
            Один из лидеров правящей израильской партии «Ликуд» Амир Вейтман в эфире Russia Today пригрозил РФ за поддержку Ирана и ХАМАС.

            • Qwert Yuiop 20.10 в 00:10 #
              4

              Во-первых, Израиль не победит, так как этой проблемой виртуозно руководят США и проблема эта им выгодна именно в состоянии постоянного конфликта. Израильское государство, в том виде в котором его создали США в 1948 году, есть наглядный пример концептуальной теории управляемого хаоса. Когда исчезнет США или закончится стратегический запас его гегемонии в мире, вот тогда и решится эта многовековая проблема, причем, решится очень легко и просто. А хаос, только уже неуправляемый, придет на свою историческую родину - в США.

              А во-вторых, Амир Вейтман может грозить своей жене, если она у него есть, но не России. Пусть господин Вейтман, для начала, внимательно изучит всех грозивших до него России и что с этими грозящимися произошло в итоге.

              • Byaka 20.10 в 00:43 #
                3

                А как насчет Крымской и Японской войны? Это если об империи говорить.

                • Qwert Yuiop 20.10 в 01:05 #
                  1

                  Никак! Эти войны носили локальный характер, хотя и были Россией проиграны. Но ни Японская империя, ни страны антироссийской коалиции в Крымскую войну и на Манчжурии Российскую Империю так и не победили и поставленные цели войн, полностью достигнуты не были.

                • Патриот РФ 20.10 в 09:08 #
                  2

                  Выходит терроризм победит и шакалы кремлёвские его для этого и поддерживают?
                  Всем миром теперь будете вместе править террористы и убивать даже СВОих женщин, стариков и детей, чтобы при этом говорить: нравится-не нравится, терпи моя красавица?

                  А разве ты не в курсе, что любой маньяк рано или поздно оказывается за решёткой и там и подыхает также, как и Милошевич. Так что даже не надейстесь, террористы и их пособники, что вам придётся до конца СВОих дней сеять смерть по всему миру, овладев им. Также, как и Югославия, уже скоро исчезнете из карты Земли и больше никому не сможете причинять вреда своими кровамыми руками.


            • Патриот РФ 19.10 в 21:55 #
              4

              Воронка от взрыва у больницы в Газе. Хамасовская и российская пропаганда твердят, что это воронка от мощной израильской авиабомбы, и вот на этом месте погибли 500 человек:

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.