X

Стоимость газа в Европе с начала года упала на 17 процентов

08:44 31.03
Стоимость газа в Европе с начала года упала на 17 процентов

фото Reuters

В Европе подешевел газ. В годовом выражении падение составило 38%. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE Futures, пишет ТАСС.

Отмечается, что цены на газ в Европе по итогам первого квартала рухнули на 17% по сравнению с уровнями конца прошлого года, до порядка 306 долларов за тысячу кубометров.

Средняя стоимость газа в декабре составляла порядка 408 долларов за тысячу кубометров. В январе показатель обвалился до 337 долларов. Падение в феврале ускорилось до 288 долларов. 

Ранее еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон заявила, что Европейский союз против продления соглашения Украины с Россией о транзите газа после 2024 года. По ее словам, страны изучат, как использовать украинскую инфраструктуру в дальнейшем. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев также выступает против продления договора, однако согласен предоставлять такую услугу для европейских партнеров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • шут 31.03 в 20:50 #
    0

    А Медведев до сих пор ожидает роста цен на газ до 5 тысяч евро


    • ZVeri 31.03 в 20:53 #
      0

      Всё что "прогнозирует Медведев происходит наоборот


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.