X

Когда же в кинотеатре «Украина» будет театр «Парадокс»?

08:49 02.11
Когда же в кинотеатре «Украина» будет театр «Парадокс»?

Фото из открытых источников

Здание бывшего кинотеатра "Украина", которое многие годы находилось в частных руках и не использовалось по назначению, решением суда возвращено городу. Его передадут муниципальному театру "Парадокс", однако пока сроки "заселения" не определены, сообщила замглавы администрации города Юлия Некрасова.

"Буквально недавно завершились работы по кадастрированию. Сторона, которая была арендатором, подала еще одно исковое заявление, но мы считаем, что это для нас не опасно. Основную работу мы провели, суд признал нас собственниками этих помещений, поэтому договор аренды расторгнут", - рассказала Некрасова.

Напомним, ровно то же "Кафа"  писала в январе этого года, - уже тогда договор с прежним арендатором был расторгнут, а театр "Парадокс" готовился переехать в здание и начать ремонт. Но что-то пошло не так: за 10 месяцев ситуация не изменилась, здание кинотеатра закрыто.

По словам зам. администрации Феодосии Некрасовой, сейчас на объект зашли специалисты в области строительства, идет процесс оценки состояния помещений. Арендатор изъял из залов посадочные кресельные места, частично отсутствуют радиаторы отопления, повреждена система водоснабжения и канализации.

"Наша первоочередная задача - запустить коммуникации. Это будем делать за счет средств местного бюджета ", - сообщила Некрасова.

По ее словам, новым правообладателем здания станет феодосийский театр "Парадокс" - единственный муниципальный, остальные театральные труппы в городе - любительские. В основном помещении, где раньше проводился показ фильмов, будут оборудованы театральная сцена и зрительный зал.

"Будем искать грантовые возможности, какие-то программы, чтобы завести средства на ремонт помещения, на установку сценического комплекса, оборудование зрительного зала. Но нужно отметить, что там будет располагаться не только театр. Это будет культурно-досуговый центр. Зал подойдет для проведения целевых мероприятий, большое фойе позволит нам сделать галерею - здесь будут проходить выставки и различные арт-мероприятия", - рассказала Некрасова.
Сроков открытия театрального зала и арт-пространства, по ее словам, пока еще нет. Сейчас главная задача специалистов - оценить состояние коммуникаций.

  • Здание бывшего кинотеатра "Украина" в Феодосии с 90-х годов находилось в частных руках. В 2014-м арендатор уехал, помещение кинотеатра закрыли, с тех пор оно не использовалось. Планы по передаче здания кинотеатра одному из местных театральных коллективов феодосийские власти озвучивали неоднократно. Феодосийский муниципальный театра "Парадокс" не имеет собственного помещения и дает спектакли на сцене местного Дома Культуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.59 +
Комментарии (8):
  • Yarmolenko101 02.11 в 10:37 #
    4

    Маршрут можно банный запускать. Баня "Якорь" + Баня "Парадокс" ! Теперь в городе будет Две Бани !

    • Землянин 02.11 в 12:20 #
      4

      Парадоксов и так в Феодосии хоть отбавляй. Взять хоть даже "Дом верх дном" непотопляемого "строителя" Лукичёва.
      Уже как 2 года прошло с решения российских оккупационных городских властей о его демонтаже и даже деньги были выделены на снос этой хибары, а оно всё равно продолжает стоять. Ну чем не парадокс?

        • Землянин 02.11 в 15:55 #
          3

          А что с Ай-Петри? Так и там освободители ждунов от "нацизма" общественный туалет обокрали. Тяга воровать унитазы, видать, у узких уже давно в крови, ещё со времён монголо-татарского ига.
          15 декабря 2021 год. Из общественного туалета на плато Ай-Петри воры вынесли девять унитазов
          Также из клозета пропали раковины и зеркала

          Как удалось выяснить КП-Крым, за те два дня, что владельца горного клозета не было на рабочем месте, злоумышленники спустили вниз девять унитазов, четыре писсуара, пять раковин, два зеркала, четыре емкости и два комплекта счетчиков посетителей.
          Читайте на WWW.CRIMEA.KP.RU:
          https://www.crimea.kp.ru/online/news/4556461/

          • Qwert Yuiop 02.11 в 18:08 #
            0

            "девять унитазов, четыре писсуара, пять раковин, два зеркала, четыре емкости и два комплекта счетчиков посетителей"
            Да неужели? Однако...

            • Землянин 02.11 в 18:34 #
              2

              Ухты! Уже даже буквы в слова смог сложить и прочитать, наконец-то, хоть одну строчку.
              Достижение однако!

        • Мольфар 03.11 в 19:23 #
          -2

          .

          • Андрей Фокич 04.11 в 21:43 #
            1

            Парадокс будет не в бывшем кинотеатре Украина, а в бывшей республике - УССР. И парадокс этот будет громким, ярким и весьма парадоксальным явлением. Шоу назначено на осень будущего года, аккурат к выборам очередного начальника всея Солнечной системы. Билеты уже в продаже.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.