X

Зритель «Парадокса» друг (…. и гений, парадоксов друг) А.С Пушкин.

08:01 14.04
В ожидании театрального фестиваля горожане с интересом изучают афиши у окон Городского Дома Культуры.
Зритель «Парадокса» друг (…. и гений, парадоксов друг) А.С Пушкин.

Фото из открытых источников

Зрители следят за театральной и концертной жизнью различных любительских самодеятельных, частных, детско-юношеских творческих художественных, музыкальных, танцевальных коллективов Дома Культуры, за успешной работой театра им. Р. Беляновой и муниципального городского театра «Парадокс».
 Директор театра «Парадокс» Дмитрий Новоселов сообщил заинтересованным участникам полемического клуба в доме Культуры об интересной истории создания и творческих поисках, новинках репертуара городского театра.
 Горячее обсуждение темы собрания «Быть или не быть Театру в городе?» при умелом направлении ведущего Андрея Сидорова заострило застаревшую проблему отсутствия собственных стен городского театра в культурном центре города. 
 Знатоки истории театрального движения, деятели культуры, любители и почитатели культуры и искусства заинтересованную обсудили сообщение Д. Новоселова и А. Сидорова напомними многолетний опыт и былую славу и заслуги корифеев, мастеров и энтузиастов культурной городской жизни разных исторических периодов и эпох.
 Работники культуры привели примеры других городов и районов Крыма и столичных городов, с которыми они имеют длительные творческие и профессиональные связи, и хорошо знают их полезный опыт строительства театров, обсудили возможности привнесения этого опыта в театральную культуру любого города.
 Ни у кого нет сомнений, театр в городе нужен. Все с надеждой ожидают когда же найдется здание для театра. Все знакомы с проблемой отсутствия подходящего места для театра в культурном историческом центре города.
 Как-то удивительно сложилось для вечно молодой Феодосии с собственной древнейшей историей формирование архитектурного плана развития города без культурного центра собраний горожан и зрелищ, как указывают исторические документы в архивах «Музея древностей»
 Возникшая парадоксальная ситуация с поиском «где находится театр» давно волнует общественность, обсуждается в газете.
Напомним современное понимание: ПАРАДОКС (от греч. Против мнения)-ситуация которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.
Парадокс-это отсутствие порядка в причинно-следственной связи.

 «Весь мир-театр, и люди в нем актеры» (по В. Шекспиру).
 Каждый из нас играет свою великую роль по выбору и жизненным обстоятельствам, определенным временем и местом собственной жизни, выступает в разных образах, в быту и обществе.
 Профессиональный коллектив городского театра «Парадокс» находит место для встреч со своими зрителями на сцене Городского Дома Культуры, на площадке частного развлекательного заведения «Аркадия» между Музеем Древностей и Галереей Айвазовского, на других сценах.
Театр «Парадокс» продолжает свою работу, строит планы полноценного развития в новых стенах обещанного здания городского театра. К дате 8 апреля театр подготовил новый спектакль с символичным названием «Неукротимый дух».
Театр «Парадокс» ждет в гости своих зрителей и готов удивить и порадовать их своим творчеством и Неукротимым духом.
 А зрители и поклонники театральной культуры, горожане, гости из столицы и отдыхающие из разных городов соседних регионов не перевелись, они готовы к выходу в театр в новых весенних нарядах.
 Растут новые поколения зрителей, воспитанные в творческих коллективах клуба «Интеллект». Их спектакли прошли в переполненном зале Дома культуры. Молодежи из школ, училищ, техникумов также предстоит овладеть высоким искусством человеческого общения в семье и в трудовом коллективе, в отдыхе и в спортивных играх-состязаниях, в организации и руководстве своей жизни в разнообразных жизненных ситуациях в собственной Роли. Театр в помощь!
Театр «Парадокс» готов выполнить свою высокую миссию. Приходите!
 Лариса Алексеева

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.