X

Дом-музей Волошина приглашает детей отметить Всемирный день театра

09:47 22.03
27 марта в Доме-музее М.А. Волошина в Коктебеле состоится программа «Театр начинается с детства», посвящённая Всемирному дню театра.
Дом-музей Волошина приглашает детей отметить Всемирный день театра

Фото из открытых источников

Принять в ней участие могут дети младшего школьного возраста. Они узнают интересные факты о импровизированном театре в волошинском доме, посмотрят спектакль по сказкам Пушкина и поучаствуют в театральном квесте.

Как сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Киммерия Волошина», маленьким гостям и их родителям расскажут об особом отношении Максимилиана Волошина к театру и о первых театральных постановках, в которых он, будучи гимназистом, исполнял главную роль.

«Отдельная тема будет посвящена театральным эпизодам из жизни гостей Дома поэта, которые ставили увлекательные спектакли на импровизированной сцене волошинской усадьбы, шили театральные костюмы для этих спектаклей и даже изготавливали куклы для кукольных представлений», – добавили в заповеднике.

Вместе с тем волошинский кукольный театр «Габриак» покажет детям мини-спектакль «Путешествие по Лукоморью», поставленный по мотивам сказок Александра Пушкина. После этого запланирован театральный квест «Волшебный мир кулис»: ребята разделятся на две команды и будут соревноваться в разгадывании загадок и ребусов. Каждый сможет проявить себя и показать свои артистические способности, отвечая на серьёзные и шуточные вопросы о театре. А заодно маленькие гости музея узнают интересные факты об этом храме Мельпомены.

Программа начнётся в 12:00. Количество мест ограничено. Запись проводится в кассе музея. Вход на мероприятие бесплатный.

Адрес: пгт Коктебель, ул. Морская, 43, 6+

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.