X

В Феодосии начали благоустройство пляжа на Керченском шоссе

07:47 08.11
Туристов и жителей города будут ждать новые навесы, беседки, игровая и тренажерные площадки
В Феодосии начали благоустройство пляжа на Керченском шоссе

фото из открытых источников

В Феодосии на пляже по ул. Керченское шоссе ведётся благоустройство. На необходимые работы были выделены средства в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры».

Полученная субсидия позволит обновить пляжную инфраструктуру, которая станет более комфортной и привлекательной для гостей полуострова. Для максимального удобства отдыхающих на пляже проведут реконструкцию инженерных систем, оборудовали парковки, новые теневые навесы, бунгало и беседки. Также в рамках грантовой поддержки будут приобретены 16 бунгало и 84 зонта.

Для малышей появится отдельный бонус – игровая площадка, а взрослым и детям более старшего возраста – тренажёрная площадка. Вместе с тем на обновлённом пляже появится инфраструктура для лиц с ограниченными возможностями здоровья, приобретут и установят 4 пандуса. Время окончания работ по благоустройству не указывается.

  • Субсидию для создания туристической инфраструктуры в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» выделили в 2022 году. Победителей от Крыма отбирала конкурсная комиссия при Министерстве курортов Крыма. По итогам конкурса определено 18 получателей средств федеральной субсидии в 2023 году. При этом средства выделяются на условии софинансирования с бизнесом, уточняет сайт правительства Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • turel 08.11 в 15:44 #
    2

    мутная история. То есть, какой-то предприниматель, взявший в аренду у города этот пляж, получил субсидию на обустройство. Потом будет зарабатывать по 300 рублей в час за тень под зонтиком с каждого отдыхающего, а городу платить за это какие-то слезки за аренду.
    Кто арендатор этого пляжа? Имя!

    • Rambler403 08.11 в 19:22 #
      -1

      Имя, возможно, скажут, а вот фамилию - никогда! Но, не так уж сложно её вычислить. Все феодосийские барыги хорошо известны.

      • Михаил Макаров 08.11 в 21:23 #
        0

        Потому что русские СВОих шестёрок не бросают? Особенно, если они такие же пророссийские бандиты, как Янукович
        Ведь, если даже российский " главный прокурор" Крыма Наталья Поклонская не смогла ничего сделать в Феодосии с аксёновскими барыгами такими, как Лукичёв, то значит у них очень крутая крыша в россии.


      • Михаил Макаров 08.11 в 22:02 #
        0

        Кстати, вот даже небольшая справочка об одном из таких никем не пототопляемых феодосийских барыг:
        Лукичев, являясь депутатом Феодосийского городского совета от Коммунистической партии Украины, получил в общей сложности около 65 га земли в регионе. В СМИ Лукичева называли «главным зодчим Феодосии», а среди горожан уже прижилось название для домов, построенных депутатом, – «лукичёвки». Кроме земли, в собственности Лукичева находится чулочная фабрика и Феодосийская офсетная фабрика.
        Последний скандал, затронувший Лукичева в украинский период Крыма, касался новых квартир феодосийским военным от Министерства обороны Украины, которые были сданы без необходимых для жизни коммуникаций. В этом скандале, разгоревшимся летом 2012 года, пострадали также и российские граждане, купившие квартиры в доме, построенном по заказу украинского оборонного ведомства на улице Дружбы в Феодосии. Строительством занималась компания «Крымжилстрой», принадлежащая Лукичеву.


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.