X

Водитель маршрутки в Феодосии пытался дать взятку полицейским

08:05 14.11
В Феодосии водитель маршрутного автобуса пытался дать взятку сотрудникам полиции, возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД Крыма.
Водитель маршрутки в Феодосии пытался дать взятку полицейским

фото МВД

Во время рейса водитель маршрутки пошел на обгон, при этом пересек сплошную разделительную линию, за что был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции.

"Своими действиями мужчина нарушил ПДД, а также создал аварийную ситуацию, подвергнув опасности своих пассажиров и других участников дорожного движения, - подчеркнули в полиции. - Согласно действующему законодательству, за данное правонарушение водитель мог быть лишен права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев".

Намереваясь избежать ответственности, водитель предложил сотрудникам ГИБДД деньги. Несмотря на предупреждение, что за дачу взятки грозит уголовная ответственность, мужчина все же положил в подлокотник патрульного автомобиля 3 тысячи рублей. Все зафиксировала видеокамера.

О произошедшем инспекторы ДПС сообщили в дежурную часть и вызвали следственно-оперативную группу. На допросе мужчина признал свою вину.

Отделом дознания МВД Феодосии в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 Уголовного Кодека Российской Федерации - мелкое взяточничество. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.