X

Акция «Нетрезвый водитель» в Феодосии

12:05 18.03
В период с 7 по 11 марта сотрудники Госавтоинспекции Феодосии провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Акция «Нетрезвый водитель» в Феодосии

Акция «Нетрезвый водитель» в Феодосии

По итогам проведения мероприятия выявлены и пресечены 5 фактов управления в состоянии опьянения.
 
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. 
 
Важно помнить, что пьяный за рулем - это уже преступник! Он осознанно идет на нарушение закона, надеясь на то, что его не поймают, на простое русское слово "авось". Но ведь именно пьянство за рулем является причиной горя, которое приходит и оставляет неизгладимый след на судьбах людей. И самое главное - от нетрезвого водителя больше всего страдают ни в чем не повинные граждане.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме, своевременно сообщать информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения – алкогольного, наркотического; которые лишены права управления транспортом, либо не имеют такого права, в том числе и о несовершеннолетних водителях, по телефону дежурной части ОМВД России по городу Феодосии +7 (36562) 9-12-57 или 102
 
Употребив алкогольные напитки за руль не садись!
 
Начальник  отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Феодосии, майор полиции И.В. Лапин

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.