X

Производство "АвтоВАЗа" в 2023 году снизят на 10% из-за санкций

09:10 17.11
Производство "АвтоВАЗа" в 2023 году снизят на 10% из-за санкций

Фото из открытых источников

Сентябрьское включение "АвтоВАЗа" в санкционные списки США заставило компанию скорректировать планы по выпуску 400 тыс. автомобилей в этом году - фактический объем производства Lada будет до 10% меньше, сообщил президент"АвтоВАЗ" Максим Соколов.

По состоянию на начало октября глава "АвтоВАЗа" ещё заявлял, что попадание компании в санкционные списки не оказывало значительного влияния на ее работу. 

Оценивая влияние санкционных ограничений последних месяцев, Соколов отметил, что по сравнению с адаптационным периодом начала 2022 года оно воспринимается как ограниченное. "Если в прошлом году на первом, втором, третьем пакетах санкций "АвтоВАЗ" глухо встал по всем производственным линиям и площадкам, то сейчас мы немножко, не снизив производительность, приостановили темп производства во вторую смену по Vesta. И перестали работать по субботам и воскресеньям. Все остальные смены работают в полном объеме и с той же самой производительностью", - добавил глава компании.

По данным "АвтоВАЗа", за январь-октябрь 2023 года компания произвела 293 тыс. автомобилей. Продажи Lada в РФ за тот же период, как сообщалось, составили почти 283,5 тыс. шт., пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Игорь Руднев 17.11 в 13:56 #
    0

    Ну если и дальше так продолжат пушечным мясом забрасывать Авдеевку то наоборот надо только лишь увеличивать количество белых лад без подушек безопасности и всяких других буржуйских штучек. А то на всех родителей уже и так не хватает. Кому то сеном а кому то дровами уже возмещают. А кому-то везёт и больше - холодильником...
    Семьям погибших боевиков из оккупированного Луганска местные "власти" выдают даже не белые автомобили "Лады", как в россии, а получают холодильник:
    https://www.youtube.com/watch?v=XqXAF-_Bzw0

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.