X

Американцы сократят на 9% расходы на празднование Дня благодарения в этом году

16:19 22.11
Американцы сократят на 9% расходы на празднование Дня благодарения в этом году

фото из открытых источников

Американцы, которые будут организовывать праздничный ужин по случаю Дня благодарения, потратят в этом году, как ожидается, в среднем $361 на продукты, напитки и украшения. Об этом свидетельствуют результаты опроса LendingTree.

Это примерно на 9% ниже прошлогоднего показателя, который составлял $396.

Среди более 2 тыс. человек, принявших участие в исследовании, 60% планируют или рассматривают возможность празднования Дня благодарения в этом году и ожидают в среднем 11 гостей. При этом 60% из тех, кто намеревается организовать праздничное мероприятие, отметили, что высокая инфляция оказала влияние на их планы и бюджет. Почти четверть (24%) респондентов заявили, что высокие затраты могут стать причиной отказа от празднования Дня благодарения в следующем году.

Расходы на праздник у семей с детьми до 18 лет превышают средний уровень и составят $469, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
    • Kutin 22.11 в 20:08 #
      4

      Американцы не загнивают, пока, они искренне недоумевают и не понимают почему их налоги государство отправляет в страну, якобы, для защиты рнекой мифической демократии и свободы, о которой они и понятия не имеют! И это при том, что в самой США нет ни демократии, ни свободы, ибо США самое авторитарное и полицейское государство в мире. Почитайте, Руднев, в перерывах от бурной пропагандистской деятельности, американских блогеров и просто обычных простых американцев, чем они живут и что их волнует. Почему, с какой стати, они должны в этом году сократить на 9% свои личные расходы на празднование Дня благодарения в этом году? Вы можете это внятно объяснить товарищам американцам?

  • В этом году среднестатистический американец готов потратить эквавалент 32 490 руб только лишь на празднование Дня благодарения (это если считать доллар по 90). А теперь расскажите мне, как в США угнетают рабочий класс, как там они загнивают и насколько в РФ лучше, особено в Крыму и за МКАДом.

    • Kutin 23.11 в 12:11 #
      4

      Рассказываю. В США нет "рабочего класса" в вашем понимании, он там не нужен. Для создания Windows, Coca Cola, гамбургеров, долларов, самолетов, бензина, ракет, дизеля, СПГ, многочисленных ассоциаций стоматологов, юристов, политологов, адвокатов, нотариусов и прочих элитных бездельников, пролетариат не нужен. США - классическая и самая мощная постиндустриальная империя на планете, почти всё свое производство они перенесли в юго-восточную азию и частично в Европу. Остался обслуживающий элиту персонал, но они не отмечают День благодарения, им некогда. Это удел американской богемы! Им совершенно наплевать на эти 9%, они его и не заметят. А если вдруг "запахнет жареным", ибо ничего вечного не бывает, они мигом переместятся но новые земли. Одну из них уже почти зачистили и приготовили, это бывшая УССР.
      Продолжайте хлопать в ладоши и петь диферамбы своим "друзьям-спасителям" - Байдену, директору ФРС, ЦРУ, Госдепартаменту.

  • Kutin 23.11 в 12:39 #
    4

    Руднеув, вы не переживайте! Такие спецы, как вы, нужны любой власти, уверен и вам достанется уютное местечко в новом департаменте хайпа и небылиц. А вот язык придется заменить на английский, увы, Руднеув, надо будет его выучить. И не вздумайте хитрить и пользоваться электронным переводчиком, сразу выгонят.

Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.