X

Страны ЕС задумались лишить Венгрию права голоса ради помощи Украине

10:24 18.12
Страны ЕС задумались лишить Венгрию права голоса ради помощи Украине

Фото Reuters

Страны Евросоюза задумались о том, чтобы лишить Венгрию права голоса и заключить соглашение о предоставлении помощи Украине, пишет The Financial Times со ссылкой на европейских дипломатов.

Отмечается, что ввиду нарушения верховенства закона некоторые чиновники рассматривают возможность применения статьи 7 Договора о Европейском союзе 2007 года, которая позволяет приостановить избирательные права страны. Это может сделать любое другое государство-член Евросоюза. Однако, уточняет газета, после смены правительства в Польше у Венгрии больше нет гарантированного защитника.

15 декабря премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал, что наложил вето на решение одобрить долгосрочную программу бюджетной помощи Киеву, общий объем которой составляет 50 миллиардов евро, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • tyu 18.12 в 19:44 #
    0

    Когда Бубочка станет председательствовать в Евросоюзе, а это произойдет уже в следующем году, первое, что он сделает выгонит эту совковую Угорщину из Европы под зад коленом, чтобы этот отвратительный, явно пропутинский Орбан, не ставил палки в колеса евродемократии и не препятствовал развитию прекрасных либеральных ценностей.
    Гэть Орбана, гэть Угорщину с Европи!

    • Твоя мамка 18.12 в 22:17 #
      3

      Всё так переменчиво в этои мире также как и Путин и продажное чмо Орбан не вечен. Тем более венгры тоже очень хорошо помнят что обычно их "дружба" с русскими заканчивается подавлением их воли и свободы танками.


    • tyu 18.12 в 23:16 #
      0

      Гойда, гойда!

      • tyu 19.12 в 00:36 #
        -1

        Гэть Орбана! Бубочку на председательство в ЕС! Бубочку на трон! Акчобуб, Акчобуб, эй ты брюки в полосочку, дай папиросочку! Абырвалг, абырвалг, Яитаркомед в итсонсапо, Яитаркомед в итсонсапо! Москаляку на гиляку, на гиляку - Москаляку! Гойда! Гойда! Укчурююджеилкарду...

        • Михаил Макаров 19.12 в 08:55 #
          1

          Историческое фото. Солдат догоняет отца Виктора Орбана, чтобы рассказать ему о советско-венгерской дружбе. Будапешт, ноябрь 1956г:

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.