X

Замдиректора "Роскосмоса" обвинили в крупном хищении и арестовали

07:07 23.12
Замдиректора "Роскосмоса" обвинили в крупном хищении и арестовали

фото из открытых источников

Заместитель генерального директора госкорпорации "Роскосмос" Олег Фролов и двое предпринимателей арестованы по обвинению в хищении 435 млн рублей при закупке оборудования, сообщает Следственный комитет России.

"Главным следственным управлением СКР расследуется уголовное дело в отношении заместителя генерального директора государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Олега Фролова, индивидуального предпринимателя, а также представителя коммерческой организации", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что каждому из фигурантов предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

"По версии следствия, Фролов, используя служебное положение, вступил в преступный сговор с двумя другими соучастниками преступления. В ходе исполнения контракта они похитили бюджетные средства при закупке оборудования в сумме не менее 435 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба "Роскосмоса" подтвердила задержание Фролова и отметила, что "детали, касающиеся обвинения и следственных мероприятий в рамках уголовного дела находятся в ведении Следственного комитета", пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yuri_kv3 23.12 в 11:57 #
    1

    Сейчас все новостные события на россии будут заканчиваться словами "и арестовали"

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.