X

МВД Феодосии информирует

08:01 23.12
Памятка населению на случай обнаружения подозрительных и взрывоопасных предметов
МВД Феодосии информирует

Фото из открытых источников

Обнаружив подозрительный или взрывоопасный предмет (осколки БПЛА, гранату, снаряд, мину, бомбу и т.п.), не подходите и никого не подпускайте (особенно детей) близко к нему! Не позволяйте случайным людям прикасаться к опасному предмету или пытаться обезвредить его.
 
Если вы увидели, что из неизвестного найденного предмета выглядывают провода, то отойдите на безопасное расстояние (100-200 метров) от него и после этого немедленно сообщите об опасной находке в полицию по телефону 102, который работает круглосуточно! Найдите место, где можно укрыться от возможного взрыва.  Если рядом ведутся какие-либо работы или живут люди, предупредите их: необходимо заглушить двигатели, остановить технику и отвести на безопасное расстояние находящихся в ней людей.
 
Совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства. Ни в коем случае не открывайте обнаруженные предметы! Не трогайте их и предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности!  О находке незамедлительно сообщите водителю транспортного средства (он имеет связь с диспетчером), который свяжется с правоохранительными органами. После остановки транспортного средства, сохраняя спокойствие, быстро покиньте его и оставайтесь на безопасном расстоянии до приезда сотрудников полиции. 
 
Если вы запомнили приметы человека, оставившего подозрительный или взрывоопасный предмет, сообщите их работникам полиции. Тем самым вы поможете им в поиске злоумышленников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.