X

Прокурор Феодосии встретился со студентами

17:39 23.12
Он провел лекцию о профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.
Прокурор Феодосии встретился со студентами

фото прокуратуры Крыма

13 декабря прокурор Феодосии Роман Александрович Штрыков со студентами Политехникума лекцию "Профилактика экстремизма и терроризма в
молодежной среде".
Прокурор города выступил с разъяснением для студентов понятий и причин возникновения «ксенофобии», «социального экстремизма», «терроризма», завуалированных способов вовлечения подростков в неформальные экстремистские группировки, в том числе посредством социальных сетей в Интернете, с разъяснением факторов, влияющих на формирование экстремистских идей у подростка и экстремистских тенденций в поведении подростков. Он разъяснил порядок обращения при необходимости в правоохранительные и иные уполномоченные органы, а также рассказал о предусмотренной законом ответственности за противоправные деяния в этой сфере, в том числе о правовых последствиях «телефонного терроризма».

Также обучающимся были переданы буклеты и памятки с информацией об обеспечении безопасности при угрозе совершения террористического акта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.