X

Полиция Феодосии предупреждает: активизировались дистанционные мошенники!

11:04 25.12
Призываем граждан, ищущих подработку, не соглашаться на противозаконный заработок!
Полиция Феодосии предупреждает: активизировались дистанционные мошенники!

Полиция Феодосии предупреждает: активизировались дистанционные мошенники!

Продолжают регистрироваться случаи дистанционных преступлений в отношении граждан. Мошенники осуществляют звонки через мессенджеры Telegram, WhatsApp, Viber, представляясь работниками банков и сотрудниками правоохранительных органов, убеждают доверчивых граждан под предлогом атак на их банковские счета перевести деньги на «запасной, безопасный» счет или якобы положить в «безопасную» банковскую ячейку.
 
💰 Звонки осуществляются посредством мессенджеров Telegram, WhatsApp, Viber, в том числе с логотипом одного из ведущих банков Крыма.
 
👮‍♂️  Полиция в очередной раз напоминает: никогда не стоит спешить принимать решения, касающиеся денежных средств. Помните! Безопасность ваших финансовых средств зависит только от вас, и только вы принимаете решение, как обеспечить их сохранность!
 
🔐‼️‼️Будьте бдительными и соблюдайте рекомендации:
- не сообщайте никому реквизиты своей банковской карты и ее ПИН-код;
- не сообщайте какие-либо СМС коды, даже сотруднику банка;
- не подтверждайте операции, которые вы не производили;
- не верьте людям, представляющимися сотрудниками правоохранительных органов и работниками банковской сферы, которые сообщают, что сиюминутно с вашим денежным счетом совершаются какие-либо транзакции;
- не переходите по неизвестным вам ссылкам, поступившим к вам через мессенджеры от сторонних источников;
- не устанавливайте на свои мобильные телефоны приложения, о которых впервые слышите или не имеете подробную информацию о том, как они работают.
 
⚠️Особо МВД Феодосии обращается к гражданам, ищущим подработку! Если вам в сети Интернет предлагают работу, которая состоит в том, что необходимо по указанным адресам забирать денежные средства и переводить их на конкретные счета, это может носить противозаконный характер. Такая «работа», зачастую, связана с обманом граждан!
 
🚔Курьеры-мошенники моментально попадают в поле зрения полиции и даже не успевают потратить «заработанные» преступным путем деньги.
 
⚠️ Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию по единому номеру 102 или обратитесь с письменным заявлением в любое ближайшее отделение полиции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.