X

Аэропорт Симферополя останется закрытым

11:44 25.12
Аэропорт Симферополя останется закрытым

Аэропорт Симферополя останется закрытым

Аэропорт Симферополя не откроется до окончания "специальной военной операции" по соображениям безопасности, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Аэропорт Симферополя до конца СВО открыт не будет в силу причин, связанных с безопасностью полетов, в первую очередь", - сказал он.

По его словам, основным маршрутом для туристов остается Крымский мост, сухопутный коридор через новые регионы пока массово легковым транспортом не используется. Однако глава республики уверен, что он станет популярным "буквально за одну неделю после того, как будут достигнуты цели "спецоперации".

Обслуживание гражданских авиарейсов аэропортами в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе было остановлено в начале спецоперации. Единственным работающим авиаузлом в Южном федеральном округе является аэропорт Сочи, пишет "Интерфакс".

В администрации Краснодарского края недавно предполагали, что международный аэропорт Краснодара может возобновить работу после тестового рейса 15 декабря. Тестовый рейс совершила авиакомпания "Азимут", самолет которой летал из Минеральных Вод в Краснодар и обратно. Но разрешение на начало полетов выдано не было.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.