X

В Феодосии ночью атакован военный порт, взрывы у десантного корабля

07:22 26.12
В Феодосии ночью атакован военный порт, взрывы у десантного корабля

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Сегодня в 3:30 Феодосия проснулась от взрыва в районе порта. Над территорией залива сначала поднялось пламя, слышен был взрыв в районе военного порта, затем все затянуло клубами дыма.
На место выехали несколько машин МЧС, территория порта была оцеплена. По словам живущих по соседству людей, в нескольких домах выбиты стекла. 

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об атаке дронов. "Произведена вражеская атака в районе Феодосии. Территория порта оцеплена. На данную минуту детонация прекратилась, пожар локализован", - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Аксенов добавил, что власти переселят жителей нескольких ближайших к порту домов. Он призвал жителей республики сохранять спокойствие.

Как позже сообщил глава Крыма, в результате атаки в порту Феодосии погиб один человек, двое ранены. 

В социальных сетях появилась информация о том, что дрон попал в десантный корабль "Новочеркасск", который стоял в порту. 

Также, согласно данным информационного центра по автодорогам, Крымский мост был временно перекрыт в 02:31. Спустя чуть больше часа движение по нему возобновили, - видимо, тогда атака дронов уже закончилась.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.47 +
Комментарии (14):
  • Yarmolenko101 26.12 в 08:29 #
    7

    В 2 50 был первый хлопок , в 3 30 второй , в пять утра еще догорало . У Аксенова детонация кончилась часа на полтора раньше чем в Порту .

      • Yuri_kv3 26.12 в 09:51 #
        7

        Ну так чего ждать? Оно, конечно, вроде как и по домашнему и не хочется, но на россии хоть и земель много, но хлебных мест не бесконечно. Давно пора было чемодан собрать

        • Byaka 26.12 в 14:12 #
          5

          Злые языки говорят, что местный z-патриот, который себя биовонью величает, при первых выстрелах так подпустил сероводородом, что это облако миазмов до порта долетело, рвануло и корабль добило. Поэтому не нужно стрелки на других переводить.

        • KEWE 27.12 в 04:57 #
          1

          Если РФ сидит в ОБОРОНЕ, вместо того чтобы заниматься демилитаризацией, как об этом заявлял президент, то тут нечему удивляться. И как тут уже говорили некоторые, стоит приготовиться нефтебазе, а за хохлами не заржавеет.
          P.S.
          Пригожин был прав на счет того с чего всё началось (посмотрите его интервью, что гуляет по интернету), но его, за длинный язык и "марш справедливости", показательно уконтропупили, чтобы другим неповадно было задавать власти какие либо вопросы.

          • Тут некоторым все еще очень хочется "демилитаризировать" хохлов? Так нечего слушать Пригожина, он не "герой" теперь, а "предатель", слушайте своего президента. И велкам в окопы под Авдеевку! Там нужно много пушечного мяса!

            П.С. Все началось с Приднестровья, второй чеченской войны, захвата Россией Абхазии и Южной Осетии, Крыма и части Донбасса. Путину и его политбюро зудит мнимое "величие", хочется "собирать земли" и восстанавливать империю, не считаясь с тем, сколько сотен тысяч людей при этом погибнет (как он однажды выразился, "человеческий материал"). Власти на своей земле порядка навести не могут, но упорно лезут к соседям со своим "русским миром" и грозят Западу. А тупое население в РФ все это поддерживает, мужчины готовы идти на убой под влиянием пропаганды (почище геббельсовской) и ради денег.

            • tyu 28.12 в 09:45 #
              -1

              Началось всё, не с Приднестровья, а намного раньше. Полистайте внимательней хранилища своей оперативной памяти. И "тупое население в РФ всё это поддерживает", потому, что знает и понимает, зачем это всё необходимо и во имя чего. И вы поймете в свое время, когда очистите свои головы от шлака глупой, примитивной, националистической, шовинистической пропаганды, впрочем вы уже начинаете догадываться.

              И ещё, Е.Пригожин не предатель и никогда им не был. В свое время поймете и это, хотя и не факт.

              • Товарищ майор! Тут ваш сотрудник дискредитирует президента. Говорит, что Пригожин не был предателем, хотя Путин его четко его именно так и назвал. Вы там разберитесь, кого на самом деле поддерживает этот tyu. Двойной агент, не иначе.

                • nikol 28.12 в 23:21 #
                  4

                  Так время уже пришло. После Жестов доброй воли, вместо Киев за три дня.
                  Перегруппировки на более выгодные позиции.
                  Херсон.
                  Курение на крейсере.
                  Два пропущенных в штаб флота.
                  Мост -2 раза.
                  Керчь -2 посудины.
                  Вот уже и в Богом Данной БДК повредился.
                  А какими друзьями обзавелись)
                  Северная Корея, талибы.
                  Ким где боеприпасы?
                  Хрен уже с долларом и яйцами Эрдогана.
                  После таких пощечин пора б уже проснуться и понять.
                  Хватит уже верить в эти понты, аналоговнет и вторая армия мира.

                  А этот театр абсурда с референдумом о присоединении областей без областных центров. Так можно и Марс с Луной объявить российскими( это перед выборами возможно объявят)

                  Да здравствуют выборы без выбора. За чем только растягивать на три дня? Непонятно

                  • KEWE 30.12 в 15:36 #
                    -1

                    стоит призадуматься над тем, что и как происходит.https://www.youtube.com/shorts/dhYCQShK7IU

                    • Артист 30.12 в 21:07 #
                      6

                      Кому призадуматься?
                      Которые древние и элитные задумываться не приучены. Их взяли в оборот в конце 80-х годов и мастерски обрабатывали более тридцати лет идеями национал-социализма, этнической исключительности, превосходства над другими человекообразными. Даже сейчас, с необычайной легкостью в мыслях, они меняют одну родину на другую за пару часов, лишь бы не иметь никакого отношению к происходящему, чтобы спрятаться и отгородиться от реальной действительности, ибо искренне, ничего не понимают, что происходит вокруг.

                      Ну, а которая вата блевотная, орда вонючая, орки всякие, недочеловеки и прочий биомусор, биовонь, как любят тут писать некоторые, устали уже твердить, что выбранный ими, элитными и знатными, вектор развития, на основе звериной русофобии, национализма, ненависти ко всему русскому и российскому до добра не доведет и закончится этот вектор общей трагедией для всех.
                      Да кто же слушал тогда этот глас вопиющего в пустыне. Одурманенные идеями националистического превосходства, полностью перечеркнув синим сталинским карандашом, почти 300-летнюю историю совместного проживания, созданной общим трудом великой культуры, науки, экономики, стали вдруг прыгать в психических припадках под бандеровские речевки и готовиться к решающей битве с ненавистными москалями.
                      Чем закончится 1-й акт этого военно-паралитического сумашествия догадаться не сложно. Самым сложным, но уже неизбежным, будет второй акт.

              • Lers 27.12 в 21:42 #
                4

                • KEWE 28.12 в 06:35 #
                  4

                  Благодаря двум отважным девушкам, снявшим на видео гибель корабля, не взирая на строгие запреты, мы можем увидеть где именно находится "Новочеркасск".

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.