X

В Феодосии проведена акция «Безопасноть пешехода»

12:47 28.12
Сотрудники Госавтоинспекции провели урок «Безопасность пешеходов» для учащихся средних классов.
В Феодосии проведена акция «Безопасноть пешехода»

Фото МВД

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей, инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД  Феодосии старший лейтенант полиции Оксана Валино провела урок для учащихся средних классов №13 на тему: «Безопасность пешеходов». Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

Оксана Сергеевна разъяснила правила безопасного поведения вблизи проезжей части, рассказала о наиболее часто встречающихся опасных «дорожных ловушках», напомнила, что перед тем, как переходить дорогу, необходимо убедиться в отсутствии транспорта. Также школьники узнали о безопасном маршруте и для чего нужны свето-возвращающие элементы на одежде, как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В завершении урока, ребята поблагодарили инспектора ГИБДД за интересное и полезное занятие, пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.