X

Япония направит десятки миллионов долларов на помощь Украине

16:50 07.01
Япония направит десятки миллионов долларов на помощь Украине

Япония направит десятки миллионов долларов на помощь Украине

Япония направит Украине помощь в размере 37 миллионов долларов. Эти средства будут внесены в фонд НАТО, заявила глава МИД Японии Еко Камикава на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Дмитрием Кулебой. Слова японского министра приводит РИА Новости.

Деньги будут направлены на предоставление Киеву систем выявления беспилотников, пояснила Камикава. 7 января она приехала в Киев.

Ранее японское внешнеполитическое ведомство проинформировало о том, что вопрос помощи Украине станет темой встречи глав МИД обеих стран в Киеве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
    • В КИЕВЕ ГЛАВА МИД ЯПОНИИ ВЫСТУПИЛА ПЕРЕД ЖУРНАЛИСТАМИ В УКРЫТИИ
      Заявление для СМИ ей пришлось делать в укрытии из-за ракетной угрозы.
      «Я еще раз решительно осуждаю ракетные и дроновые атаки России на разные районы, в том числе Киев. Во время даже новогодних праздников. И выражаю свои искренние соболезнования жертвам этих атак, я еще раз хотела выразить свое уважение мужества украинского народа, так долго обороняющегося против российской агрессии. Япония полна решимости поддерживать Украину, чтобы в Украине снова воцарился мир», – сказала министр.
      Камикава отметила, что ее визит в Киев свидетельствует о «поддержке Украины со стороны Японии». Поэтому страна поможет закупить системы для выявления беспилотников.
      Кроме того, по словам Камикавы, чтобы помочь украинским пережить зиму, Япония предоставила 5 мобильных газотурбинных генераторов и 7 трансформаторов. Глава МИД Япония 7 января официально передаст это оборудование.
      Также министр выразила идею поддержать украинские образования, здравоохранение, строительство приютов для женщин и детей.
      “Главная российская военная стратегия состоит в следующем: если ты не можешь что-то захватить, ты должен полностью уничтожить. Они не могут нас захватить, потому пытаются уничтожить. Но и это россияне не удастся благодаря поддержке в укреплении средств ПВО, которую мы ощущаем со стороны партнеров, которые присылают нам и новые системы ПВО, и ракеты к ним”, – сказал Кулеба.
      “Даже сейчас мы находимся здесь, в связи с угрозой баллистического удара. И это еще одно напоминание о необходимости как можно быстрее защитить украинское небо”, – добавил министр.
      Помимо ПВО, Кулеба и Камикава говорили о необходимости использования российских активов в пользу Украины.


      • шут 08.01 в 01:42 #
        1

        На ремонт
        ВСУ уничтожили железнодорожный мост, цистерны с топливом и транспорт оккупантов в районе села Гранитное Донецкой области — Андрющенко
        "Теперь запуск прямой железной дороги из россии невозможен. А рельсы вместе с эшелонами из Ростова-на-Дону оккупанты может пускать себе прямо в пятую точку", — сообщил советник мэра Мариуполя.
        Также во время атаки оккупанты "засветили" новые батареи ПВО в Мариупольском районе – их координаты уже переданы соответствующим службам, добавил Петр Андрющенко.


        • шут 08.01 в 01:46 #
          3

          Также на ремонт:
          Понтонный мост из РФ приплыл в Украину по реке Десна
          https://www.youtube.com/watch?v=TAT4i_YMSlw

          • Землянин 08.01 в 02:01 #
            2

            На ремонт: ПВО в Ростовской области России случайно расстреляла десантников на Кузьминском военном полигоне во время учений. Есть погибшие.
            https://www.youtube.com/watch?v=HjYeJKsthnA

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.