X

В Феодосии пройдет "Ярмарка учебных мест"

12:01 01.02
8 февраля в 13:30 в Городском Доме культуры (Феодосия, пр-т Айвазовского, 7) Центр занятости населения проведет мероприятие по профориентации «Ярмарка учебных мест»
В Феодосии пройдет "Ярмарка учебных мест"

В Феодосии пройдет "Ярмарка учебных мест"

Мероприятие рассчитано на обучающихся общеобразовательных организаций Феодосии, оно пройдет с участием представителей ВУЗов Крымского Федерального университета им. Вернадского.

Цель ярмарки – профессиональное ориентирование выпускников старших классов на выбор профессий, востребованных на рынке труда, оказание практической помощи молодежи в самоопределении и планировании профессиональной карьеры.
В ходе встречи школьники и их родители смогут получить консультации у представителей высших учебных заведений, входящих в состав Крымского федерального университета, а также побеседовать о профессиях, по которым ведется обучение, условиях поступления, проживания, посмотреть  видеоролики, фильмы, слайд-шоу, которые будут демонстрироваться представителями этих учебных заведений. Всем учебным заведениям - участникам ярмарки будет предоставлена возможность сделать презентацию своих организаций.

Специалисты Центра занятости населения расскажут о потребности обучающихся общеобразовательных учреждений в возрасте от 14 до 18 лет в трудоустройстве, а также разъяснят условия и способы трудоустройства подростков в летний период. Также желающие будут приглашены для прохождения  тестирования с целью профессионального самоопределения, познакомившись с результатами после обработки данных профтестирования специалистами - психологами Центра занятости.

На мероприятии будут присутствовать представители предприятий Феодосийского региона, которые проинформируют о своей деятельности, направлениях работы, востребованных специальностях и готовности трудоустройства молодых специалистов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.