X

Летучие мыши захватили общежитие крупного университета США

14:26 31.01
Летучие мыши захватили общежитие крупного университета США

Фото Unsplash

В США специалисты по борьбе с вредителями удалили несколько десятков летучих мышей из общежития Университета Джорджии. Впервые студенты крупного университета, расположенного в городе Атенс, заявили о наличии летучих мышей в здании 14 января. Животных заметили на лестничных пролетах. Пресс-служба университета объяснила, что они проникли в здание через несколько отверстий в крыше и захватили чердак.

Специалисты переловили и вывезли летучих мышей, после чего заделали отверстия, через которые те проникли в здание. Несмотря на это в четверг, 25 января, рукокрылые снова появились на лестницах и напугали студентов.

«Меня это очень беспокоит. — заявил студент Купер Мэттокс. — Не хочется, чтобы одна из них тебя покусала». Команда по борьбе с вредителями обнаружила еще около 30 животных под стропилами крыши. Они начали проникать в коридоры общежития, а некоторые даже ползали по дверям комнат учащихся. 

Так как летучие мыши являются охраняемым видом, их нельзя уничтожать. Найденных животных вновь переловили. Затем в здании установили специальные клапаны в местах возможного проникновения рукокрылых, через которые те могут покинуть чердак, но не могут попасть внутрь.  Представители департамента охраны природы пояснили, что в холодное время года, особенно если температура падает ниже нуля, летучие мыши ищут теплые места и часто забираются здания, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.