X

Умер предсказывающий весну сурок

12:48 03.02
Умер предсказывающий весну сурок

Фото из открытых источников

В штате Кентукки (США) умер сурок, предсказывающий наступление весны. Об этом сообщает телевизионная компания LEX 18.

Сурок по кличке Мейджор проживал в Центре дикой природы «Второй шанс» в округе Буллит. В организации сообщили, что животное мирно скончалось ночью из-за проблем с сердцем, вызванных возрастом. Мейджору было 10 лет.

Сурок умер в День сурка — традиционный праздник в Северной Америке, который отмечают 2 февраля. В этот день принято наблюдать за сурками: если животное выйдет из норы и не увидит своей тени, значит, весна будет ранняя.

«Он был полон потрясающей энергии до самого конца. Он навсегда останется в наших сердцах», — говорится в сообщении Центра дикой природы «Второй шанс». По словам сотрудников организации, Мейджор предсказал наступление ранней весны в понедельник. Обязанности умершего животного в Центре будет выполнять сурок по кличке Джози Берроу.

  • 2 февраля в американском городке Панксатони, штат Пенсильвания, в очередной раз отпраздновали День сурка. Сурок-предсказатель по кличке Фил «объявил», что весна в этом году будет ранней, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Патриот РФ 03.02 в 17:37 #
    4

    И на России тоже кто-то тоже сегодня наверное умер: расстреляли пилота Ту-95.
    В городе Энгельс расстреляли командира экипажа стратегического бомбардировщика Ту-95 – майора Стегачева Олега Сергеевича.
    Именно он непосредственно причастен к нанесению ракетных ударов по гражданским объектам в Украине и убийствам людей. В результате атаки Стегачев получил огнестрельные ранения. Пока уточняется, жив он или нет.


    • nikol 03.02 в 17:48 #
      4

      Сурка жалко

    • ZVeri 03.02 в 18:08 #
      3

      Когда в Украине наступит теплая весна: харьковский сурок Тимка III дал свой прогноз
      Сурок не увидел своей тени, а это значит, что весна будет ранней.
      Харьковский сурок Тимка III прогнозирует, что весна в Украине в этом году будет ранней и наступит через шесть недель.
      2 февраля, на биостанции Каразинского университета в селе Гайдары Чугуевского района Харьковской области разбудили степного сурка Тимку III, который в двадцатый раз предвещал приход весны. Сурок не увидел своей тени, а это значит, что весна будет ранней


      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.