X

Огромные слизни атаковали пятиэтажку в Новосибирске

18:03 12.02
Огромные слизни атаковали пятиэтажку в Новосибирске

Фото Unsplash

Огромные слизни атаковали пятиэтажный дом в Новосибирске и напугали жильцов. Внимание на ситуацию в российском городе обратило издание НГС.

Речь идет о пятиэтажке, расположенной по адресу улица Трикотажная. Жуткие моллюски завелись в доме после того, как в нем затопило кипятком подвал. По словам биолога Алексея Яновского, изучившего фотографии, которыми поделились жильцы, в здании расплодились большие желтые слизни, питающиеся плесенью и домовым грибком.

«Его могли привезти случайно в виде икры из южной или западной Европы. Слизни поселились в подвале и там развелись», — пояснил специалист. Он добавил, что сами по себе животные не несут опасности для человека, однако могут переносить на себе плесень и различные бактерии из подвала, так что трогать их руками не стоит, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • vlad22 12.02 в 18:35 #
    2

    могли привезти случайно в виде икры из южной или западной Европы. — пояснил специалист
    Так на запад никто не ездит.

    Повезло жильцам Можно сажать на лицо и делать терапию от морщин, как улитками делают на востоке. И пиявки дорогие в аптеке

    • шут 12.02 в 20:25 #
      2

      А теперь китайские биолаборатории Путин бомбить будет или эта шавка против СВОего пахана засцыт даже тявкнуть?
      В Китае ученые создали коронавирус GX_P2V со смертностью 100%
      итайские ученые в лаборатории создали новый вирус GX_P2V из рода коронавирусов, смертность которого составляет 100%. Результаты исследования опубликовал специализированный ресурс Biorxiv в начале января.17 января газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на данные минздрава США, переданные палате представителей, сообщила, что китайские исследователи загрузили почти полную последовательность структуры вируса SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19, за две недели до того, как власти Пекина официально объявили о распространении смертельного вируса. Обозреватели подчеркнули, что прошедшие несколько недель могли сыграть «решающую роль» в понимании способа распространения коронавируса.
      Ранее, 17 сентября, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что организация оказывает давление на Китай, требуя от руководства страны дополнительной информации о происхождении COVID-19, и даже готова направить в КНР свою команду для проведения расследования. Он отметил, что Пекин должен предоставить «полный доступ» к информации о происхождении коронавируса.
      Отмечается, что новый штамм создали на основе вируса GX/2017, обнаруженного у малайзийских панголинов еще в 2017 году.
      Ученые проводили исследования на лабораторных мышах в возрасте от шести до восьми недель, которые были инфицированы. В течение семи-восьми дней все животные погибли. На пятый день развития болезни у них начала снижаться масса тела, на седьмой движения стали вялыми, а глаза — белыми. Вирус также поразил многие органы, среди которых мозг и легкие.
      В феврале 2021 года эксперты ВОЗ, находившиеся в китайском Ухане, заявили, что гипотеза о происхождении нового коронавируса из лаборатории является маловероятной. Они сделали вывод, что, скорее всего, вирус передался от животного к человеку через промежуточное звено.
      Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря 2019 года, после этого вирус стал распространяться в других странах. 11 марта 2020-го Всемирная организация здравоохранения охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию. 5 мая 2023 года ВОЗ отменила статус пандемии COVID-19.
      https://iz.ru/1636219/2024-01-18/v-kitae-uchenye-sozdali-koronavirus-gxp2v-so-smertnostiu-v-100


      • Так теперь и без ядерной войны путинский ублюдок Киселёв может всех жителей Земли уничтожить с помощью этого вируса, если кремлёвские старцы в конце СВОей никчемной жизни захотят забрать и всех остальных с собою в ад...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.