X

Путешествия по Европе в 2023 году достигли допандемийного уровня

12:36 15.02
Путешествия по Европе в 2023 году достигли допандемийного уровня

Фото из открытых источников

Ускорение инфляции, рост цен на авиаперелеты и размещение не повлияли на желание туристов путешествовать по Европе в 2023 году: в четвертом квартале турпоток на континент восстановился почти до допандемийного уровня, следует из данных Европейской комиссии по туризму (ETC).

"Количество прибытий иностранных туристов в последнем квартале 2023 года лишь на 1,6% ниже показателей 2019 года, а количество ночей в отелях - всего на 0,6%. Это говорит об устойчивом спросе на поездки по всей Европе. Ожидается, что эта тенденция сохранится и в 2024 году", - говорится в сообщении ЕТС.

Как отметили в комиссии, восстановление турсектора происходит за счет активных поездок внутри европейского региона и растущего числа туристов из Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Чаще всего в 2023 году путешествовали по Европе туристы из Германии, Франции и Нидерландов.

По данным комиссии, турпоток из Китая восстановился на треть от показателей допандемийного 2019 года. В 2024, как ожидается, он составит 61% от допандемийного показателя.

По словам главы ETC Мигеля Санса, высокий спрос на поездки в 2023 году стимулировал рост европейской экономики, и это поможет туристическим компаниям оправиться от последствий пандемии коронавируса. На восстановление поездок также будет оказывать влияние развитие и переход к устойчивому туризму, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Так Путин же говорил, что он заморозил европейцев и они уже и так от голода друг друга доедают. Выходит что он врал все эти два года на всех СВОих государственных каналах народам РФ, которые отстёгивают ему огромные деньги на это его враньё из СВОих мизерных зарплат и пенсий...
    Оказывается у европейских пенсионеров есть день не только на еду но и на автомобили и на путешествия по всему миру. Как же россиянам не стыдно теперь что из-за вот таких вот российских продажных тварей-пенсионеров их дети и внуки ещё долгое время будут оставаться путинскими галерными рабами и пушечным мясом ради удержания его бандитской власти:
    https://youtu.be/_9OuBwkFBc8?t=180

    • шут 15.02 в 13:48 #
      4

      Надо чтобы как можно больше людей из всего мира увидели эту продажность российских пенсионеров за продуктовый набор и поняли в чём и есть вся суть "русского мира":
      https://www.youtube.com/watch?v=icmTBKVY0eU

    • Byaka 15.02 в 14:56 #
      2

      Глупости все это. Тут не так давно биовонь писала, что все туристы из ЕС едут в калининград помыться, отогреться и купить качественные россейские продукты, ей из канализации виднее.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.