X

РФ внесла сенатора США Грэма в список террористов

15:53 20.02
РФ внесла сенатора США Грэма в список террористов

фото Reuters

Сенатор США от республиканской партии Линдси Грэм внесен в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения о их причастности к экстремистской деятельности или террору, пишет "Интерфакс".

Согласно законодательству, банки замораживают средства включенных в данный список лиц и приостанавливают обслуживание. Помимо Грэма в обновленный список Росфинмониторинга внесена экоактивистка Евгения Чирикова (признана в РФ иноагентом).

Грэм объявлен в РФ в розыск. Соответствующая карточка появилась в базе разыскиваемых лиц МВД РФ весной прошлого года.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручал возбудить в отношении американца уголовное дело. Поводом для преследования Грэма в РФ стали его слова о гибели русских людей в ходе "спецоперации" в Украине.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.3 +
Комментарии (5):
  • Byaka 20.02 в 17:55 #
    7

    Так ему и надо! Небось сидит сейчас и рыдает, что его сбербанковская карточка с рублями заблокирована. И пусть забудет про отдых в Челябинске с его живительным воздухом. И репу с брюквой ему не есть. Допрыгался!

    • Твоя мамка 20.02 в 20:23 #
      6

      Ибо нечего американцами израильтянам настоящих террористов обижать. Россия СВОих террористов не бросает и хочет чтобы и дальше они убивали стариков женщин и детей российским оружием.
      РФ пригласила ХАМАС и «Исламский джихад» на межпалестинскую встречу в Москве


    • ZVeri 20.02 в 20:31 #
      4

      Такое впечатление что в россии всё перевернули с ног на головы и теперь там убийцы и воры это херои а нормальные люди это преступники которые не дают им спокойно воровать и убивать.
      Как хорошо что этот их дом верх дном всё такие ещё недолго просуществует и их также как и Ягоду, Ежова, Берию всё равно потом расстреляют или отравят также как и Сталина...

      • nikol 21.02 в 00:13 #
        5

        - Вы анархист-индивидуалист? - спросил Швондер, высоко поднимая брови.
        - Мне белый билет полагается, - ответил Шариков на это.

        Михаил Булгаков - Собачье сердце
        Собачье сердце
        Михаил Булгаков
        4,4

      • Yarmolenko101 21.02 в 07:47 #
        4

        Оруэла , за книгу его, давно пора внести ! Причем на Первое по опасности место !

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.