X

Четыре западных лидера прибыли в Киев

09:50 24.02
Четыре западных лидера прибыли в Киев

Фото Reuters

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, премьер Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Бельгии Александр де Кроо и председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен прибыли в Киев, пишет Reuters.

Четыре западных лидера прибыли на поезде из Польши. Этим визитом они намерены выразить солидарность с Украиной.

Ранее сообщалось, что главы стран «Большой семерки» (G7) 24 февраля займутся обсуждением совместного заявления, посвященного дальнейшей поддержке Украины. Кроме того, 27 государств Евросоюза планируют заключить соглашение о пополнении оборонного фонда ЕС и договориться о совместных закупках боеприпасов для Украины.

Напомним, ранее послы стран ЕС согласовали 13-й пакет санкций против России. Уточнялось, что в санкционный список добавлены около 200 юридических и физических лиц, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.3 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 24.02 в 10:19 #
    5

    Да , два года Специальной АнтиВоенной операции. Два года .

      • Yuri_kv3 24.02 в 11:15 #
        3

        Киевская Русь есть и будет независимым процветающим европейским государством. И ничего с этим варварской орде не поделать. Да, были ошибки в прошлом - незачем москву было основывать. Да, проявляли человеколюбие и мягкосердечие - крестили, просвещали. Насилие, воровство, кровожадность, зверства, жажда разрушения и уничтожения орды разгоняют как туман надежды воспитать в человекоподобных элементах орды что-то человеческое. Поистине библейская битва нынче происходит. Орда против Человека. Человек стал Человеком ибо победил зло и мрак. Человек сильнее орды, толпы рабов. Орда обречена, она это знает и оттого еще более беснуется. Но она обречена!

        • Yarmolenko101 24.02 в 13:07 #
          4

          Еще Джонсон Борис прибыл . Борисы на истории кремлевские, так уж повелось сильно влияли . Годунов , Ельцин , Березовский, Немцов , Джонсон вот теперь.

          • nikol 24.02 в 14:39 #
            4

            А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за шесть часов до операции не был нанесён превентивный удар по позициям — четыре позиции, я сейчас покажу карту, привёз — они бы атаковали наши войска, Беларуси и России, которые были на учениях. Поэтому не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста. Хорошо, что начали. Биологическое оружие, самые большие электростанции атомные — и всё это были готовы взорвать.
            Хорошо, что начали.

            • шут 24.02 в 21:57 #
              0

              Himars накрыл 60 солдат и офицеров в ресторане Аркадия. Они праздновали вторжение.
              https://www.youtube.com/watch?v=3UJ9Z2Yw6Sw

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.