X

Власти Болгарии пообещали значительно увеличить военную помощь Украине

14:18 28.02
Власти Болгарии пообещали значительно увеличить военную помощь Украине

Власти Болгарии пообещали значительно увеличить военную помощь Украине

Правительство Болгарии планирует значительно увеличить военную помощь Украине, заявил телекомпании bTV болгарский министр обороны Тодор Тагарев. По его словам, в Софии намерены оказывать "значительно большую помощь" украинским вооруженным силам, нежели это было до сих пор. Он напомнил, что уже одобрена помощь Украине на 47 млн евро, и будет новая, он не уточнил, какая именно.

"Наша политика заключается в том, чтобы анализировать запросы со стороны Украины. Посмотрим, как мы можем помочь, и будем работать в этом направлении", - сказал Тагарев.

"БТР для Украины все еще находятся в Софии. Они уедут через несколько дней", - добавил он, заверив, что более приоритетная помощь уже давно ушла. Он уточнил, что есть еще комплексы С-300, которые передаются гораздо быстрее, пишет "Интерфакс".

Президент Франции Эммануэль Макрон на днях заявил, что не следует исключать возможность отправки военнослужащих из западных стран на Украину. При этом он подчеркнул, что на данный момент среди европейских стран консенсуса по этому вопросу нет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.