X

На российской ТЭЦ произошел мощный взрыв, пострадали 18 человек

10:22 06.03
На российской ТЭЦ произошел мощный взрыв, пострадали 18 человек

Фото МЧС

Власти сообщили о чрезвычайном положении и пожаре на Шагонарской ТЭЦ в Туве. По последним данным, в аварии пострадали 18 человек, точные причины произошедшего в настоящий момент не уточняются. В школах отменили занятия, также отключено центральное отопление.

Утром 6 марта глава республики Владислав Ховалыг сообщил, что власти выясняют причины ЧП на ТЭЦ. Он уточнил, что погибших нет, на тот момент было известно о 10 пострадавших, их госпитализировали.

По данным ТАСС, председатель администрации города Шагонар сообщил, что в котельной в момент взрыва работал 21 человек, работа котельной была остановлена. В местном МЧС рассказали о сильном задымлении в здании котельной. Позже глава региона сообщил, что число пострадавших увеличилось до 18 человек, шесть находятся в тяжелом состоянии. «На смену в ТЭЦ заступил 21 человек. Ведутся поиски оставшихся 3», — добавил он.

Власти республики на заседании оперативного штаба приняли решение ввести в Туве режим ЧС регионального значения. По предварительным данным, авария на ТЭЦ произошла в отсеке теплоподачи — он находится отдельно от котельной. Точные причины произошедшего все еще устанавливаются, при ЧП никто не погиб и не пропал, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • vlad22 06.03 в 12:25 #
    4

    Тысячи остались без тепла. Свинособаки с осени влажно мечтают про то, что "хохлы" зимой замёрзнут..

    Кажется Тува - это малая родина российского военного преступника Шойгу, "Министр обороны-оленевод", как его называют сами же лоялисты путинского режима. Лучше бы занимался происходящими ЧП в рамках МЧС, чем десятками тысяч россиян в украинскую землю укладывать на пару с кремлевским крысофюрером.

    • Твоя мамка 06.03 в 13:21 #
      2

      Карма настигает глухонемых путинских рабов герасимов, утопивших не только Муму, но и в крови украинских детей, женщин и стариков теперь везде. Даже и без ракет для возмездия и кары небесной Всевышние Силы обходятся.
      Всё это путинское старое советское дерьмо и дальше и ещё чаще теперь будет взрываться, разваливаться. Потому что аж за целых четверть века мало что поменялось в пидаРассии. Ну разве что два десятка дворцов и резиденций себе пересидент настроил.
      Это только лишь в Zомбоящике путинский рай, а реальность она совсем другая...


      • Byaka 06.03 в 19:35 #
        1

        Судя по внешнему виду эта ТЭЦ не знала ремонта с момента постройки. Можно представить, в каком состоянии там оборудование находилось. Сверхдержава.

        • Патриот РФ 06.03 в 21:29 #
          0

          Как говорит Медведев: где вы пили 10 лет?
          24 декабря 2012 год. ЧП в Тыве: Поселок, в котором почти четыре тысячи жителей, остался в -40 без отопления
          В Тыве стоит погода, приближенная к абсолютному минимуму – для этого региона он составляет минус 43 градуса (то есть, холоднее не было). А температура сейчас – минус 40. В таких условиях авария на ТЭЦ в поселке Хову-Аксы, которая оставила без тепла почти 4 000 человек, - безусловное ЧП.
          Мы дозвонились до поселка. Удалось поговорить с одним из работников местного муниципалитета, который, к сожалению, не захотел назвать своего имени. Зато рассказал, как сейчас живут люди.
          - Отопления в домах до сих пор нет, мы - те, кто остался и не эвакуировался, - греемся каминами, живем, как можем. Холодно, конечно: без воды, без ничего сидим! Даже днем температура -35 градусов. Несколько тысяч человек эвакуировали, им пришлось оставить свои дома. За имуществом присматривают полицейские, омоновцы приехали. Эвакуировали людей, живущих в многоквартирных домах. Они позабирали с собой и домашних животных: кошек, собак. Те, кто в деревянных домах живут, остались – топят печи. Я не уехал из-за работы. И в основном, кстати, эвакуировали только детей, женщин и стариков...
          https://www.krsk.kp.ru/daily/26006.5/2931840/


          • Патриот РФ 06.03 в 21:41 #
            0

            Хроника аварии:
            Предельный срок эксплуатации ТЭЦ выработала… трижды

            Эта цитата – еще от 18 февраля 2012 года. Выступая на совещании в Абакане, глава Тывы Шолбан Кара-оол говорил:
            «Подземные толчки проявили всю хрупкость энергетической безопасности республики. Любая аварийная ситуация на Кызылской и Шагонарской и других ТЭЦ, рассчитанных на уровень сейсмичности 6-7 баллов, к тому же существенно устаревших и изношенных, поставит крупные населенные пункты республики на грань замерзания и гуманитарной катастрофы».
            Так называемые «афтершоки» после 7-бального землетрясения 27 декабря 2011 года, продолжались по нескольку раз каждый месяц. За год их было около 150. Понятно, что на изношенной энергосистеме не отразиться это не могло. Изношенную, - кстати, еще мягко сказано…
            В Тывинском министерстве промышленности и энергетики рассказали: Хову-Аксынская ТЭЦ трижды исчерпала принятые в мире сроки полной физической изношенности подобных объектов, это 200 000 часов. Капитального ремонта здесь не проводилось больше 20 лет, и самое интересное – делать его было бы невозможно, поскольку нужных деталей для «старинной» ТЭЦ давным-давно не выпускают:
            - В последние годы приходилось латать ТЭЦ буквально вручную, подбирая похожие запасные детали и подгоняя их на токарных станках, - рассказал Роман Кажин-оол, министр промышленности и энергетики республики Тыва. - А подобным образом допустимо отремонтировать только вспомогательное, но никак не основное оборудование.

            При погрузке труб для замерзающего поселка погиб известный предприниматель
            Алексей Кашников - известный в республике предприниматель, владелец крупных торговых центров, помогал своим рабочим грузить трубы, которые нужно было срочно отправить в Хову-Аксы для восстановления аварийной ТЭЦ. Люди работали в срочном режиме, ночью
            Читайте на WWW.KRSK.KP.RU:
            https://www.krsk.kp.ru/daily/26006.5/2931840/


            • Как и в СССР ракеты скоро СВОи жрать будут, которыми так запутинская мраZь сейчас опять гордится:


            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.