X

Внимание! Мотоциклист!

12:13 09.03
Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание мотоциклист!», направленное на снижение количества ДТП и тяжести их последствий, с участием водителей мототранспортных средств.
Внимание! Мотоциклист!

Фото МВД

С наступлением весенне-летнего периода особое внимание автоинспекторов обращено на водителей мотоциклов, мопедов, скутеров и средств индивидуальной мобильности.

В связи с чем, полицейские проводят различные мероприятия и акции, чтобы в очередной раз напомнить водителям мото-транспортных средств основные обязанности: соблюдении установленного скоростного режима, правил обгона и маневрирования, безопасного интервала и дистанции во время движения.

Мототранспорт является одним из наиболее незащищенных видов транспортных средств, поэтому для минимизации травм в случае аварии мотолюбители и их пассажиры обязаны во время движения быть в застёгнутом мотошлеме и максимально использовать средства пассивной защиты. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости нужно применять световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция предупреждает, что в случаях управления мототранспортом лицами, не имеющими водительских удостоверений, а также находящихся в состоянии опьянения применяется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения и проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения, ведь от этого зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих вас людей!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.