X

Армения выразила желание вступить в ЕС

12:32 09.03
Армения выразила желание вступить в ЕС

Армения выразила желание вступить в ЕС

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что в настоящий момент власти страны активно обсуждают идею вступления в Европейский союз. Об этом дипломат рассказал в интервью турецкому каналу TRT World.

Мирзоян отметил, что власти Армении рассматривают новые возможности на фоне вызовов, с которыми сталкивается Ереван в последние годы. «Не открою секрета, если скажу, что у народа Армении есть европейские устремления», — заявил он.

По словам главы дипведомстсва, Евросоюз и США содействуют демократическим реформам в Армении. Он отметил, что считает важным расширить круг партнеров и союзников. Так, он указал, что сейчас идет углубление отношений с ЕС и Соединенными Штатами, но при этом сохраняются традиционные связи. «К примеру, смотрим в сторону Востока. Мы строим отношения с Индией... В приоритете также урегулировать отношения с нашими соседями»,— добавил Мирзоян.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 09.03 в 14:10 #
    2

    Вот и Урарту вместе с Урусами 800 лет спустя потомкам Чингиз-Хана угрозу опять создают ?

    • Биостанция 09.03 в 17:05 #
      1

      Не, не берите их. Чтоб у вас было вот это вот Симонян, Кеосонян
      Лавров тот же
      Вот когда они с этим разберутся

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.