X

В Крыму возбуждено дело из-за залитой зеленкой урны для голосования

06:03 17.03
В Крыму возбуждено дело из-за залитой зеленкой урны для голосования

фото из открытых источников

Женщина принесла на участок пакет из-под сока, наполненный зеленкой, которой и облила КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней). При этом бюллетени, находившиеся в нем, не пострадали. 

Инциденты с зеленкой на избирательных участках в Крыму не испортили бюллетени, сообщил глава Избиркома республики Михаил Малышев. Он объяснил, что зеленкой обливали КОИБ, а в сам ящик «ни одна капля не попала». Сканер закрывал бюллетени и смог их «защитить». По его словам, все голоса избирателей учли.

Ранее сообщалось, что залить КОИБ в Ялте зеленкой пыталась женщина 1946 года рождения.

По подобному случаю, произошедшему в Симферополе, возбудили уголовное дело. Малышев распорядился, чтобы на всех избирательных участках правоохранители могли досматривать большие сумки и пакеты, с которыми приходят некоторые люди, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 17.03 в 11:14 #
    0

    Экспертизу надо обязательно провести , если бюллетени испорченные были за Надеждина , то наградить непременно эту Героиню !

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.