X

Польша и Германия сформируют силы быстрого реагирования в ЕС

19:53 18.03
Польша и Германия сформируют силы быстрого реагирования в ЕС

фото из открытых источников

Польша и Германия к июлю текущего года сформируют силы быстрого реагирования в Евросоюзе, сообщил в понедельник министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.

"Польша и Германия берут на себя ответственность за силы быстрого реагирования в Европе", - цитирует министра пресс-служба ведомства.

"С июля наши боевые группы, 2500 польских солдат и 2500 немецких солдат, будут готовы к быстрому реагированию. Это силы, выполняющие задачи "Стратегического компаса", - добавил Косиняк-Камыш.

ЕС утвердил оборонную стратегию под названием "Стратегический компас" весной 2022 года. Среди ее ключевых элементов – возможность быстрого развертывания Евросоюзом до 5 тыс. военнослужащих, готовых силовым способом реагировать на различные кризисные ситуации в регионе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.31 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 19.03 в 09:25 #
    1

    800 лет уже эти Христиане недобитые; то Козельск - Злой город на пути развития преградой построят, то Бахмут , то Заповеди нармалнаму человеку непонятные. А Бжезинские , Сикорские , Сырские , Зеленские , Галицкие с фамилиями непонятными , те же 800 лет как головная боль Патриотов

    • Биостанция 20.03 в 05:24 #
      1

      Польша и Германия мы любим вас

      Nie spoczniemy - Не успокоимся
      https://youtu.be/TmCrhIp-cwQ

      Liebe ist - Любовь это...
      С 90-х годов выпускаются турецкие жвачки "Love is..."
      с прикольными вкладышами
      https://youtu.be/BIJtWtjFdm8
      Кто сказал, что немецкий язык не романтика?
      Петь нужно уметь

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.