X

Минобороны Польши: воздушное пространство республики нарушила российская ракета

10:04 24.03
Минобороны Польши: воздушное пространство республики нарушила российская ракета

Фото РИА Новости

Воздушное пространство Польши нарушила крылатая ракета, запущенная дальней авиацией России, заявило Минобороны Польши.

По информации ведомства, в ночь на воскресенье, 24 марта, в 4:23 по местному времени (6:23 мск) ракета была зафиксирована в районе города Осердув. В общей сложности объект пробыл на территории Польши 39 секунд.

«На протяжении всего полета его наблюдали военные радиолокационные системы. Сегодня все необходимые процедуры для обеспечения безопасности польского воздушного пространства были запущены», — заявили в министерстве и добавили, что, в частности, была активизирована польская и союзная авиация.

Ранее стало известно, что командование Вооруженных сил Польши подняло в воздух истребитель F-16. До этого Варшава поднимала самолеты из-за российской авиации 21 марта — тогда ведомство предупредило граждан о возможном повышении уровня шума, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 24.03 в 14:23 #
    2

    Была бы "спина" , а "нож" найдется ? Причем "нож" менее чем за 39 секунд ответить может . У славян поговорка есть " Не буди лихо , пока оно тихо".

    • Yuri_kv3 24.03 в 22:24 #
      1

      Допрыгаются. Закроют полностью границы, вернутся россияне к традиционному транспорту - пешком, в лаптях да с котомкой...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.