X

С 1 апреля Отделение СФР Крыма проиндексирует социальные пенсии более 42 тысяч жителей полуострова

08:08 01.04

С 1 апреля 2024 года Отделение СФР Крыма проведет второй этап повышения пенсий. На этот раз будут проиндексированы на 7,5% социальные пенсии крымчан. 
В Крыму повышение коснется свыше 42 тысяч получателей социальных пенсий, а также 1027 получателей дополнительных мер социального обеспечения из числа участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также получателей ДМО (дополнительного материального обеспечения).
Социальные пенсии назначаются гражданам, которые в силу обстоятельств не имеют достаточно трудового стажа или пенсионных коэффициентов для получения страховых пенсий. Социальная пенсия положена людям по возрасту, с инвалидностью и тем, кто потерял кормильца. 

Индексация будет произведена автоматически, обращаться в Отделение Социального фонда  не нужно.
Напомним, что с 1 января 2024 года были проиндексированы на 7,5% страховые пенсии неработающих крымских пенсионеров.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр по взаимодействию с гражданами. Консультацию специалистов Отделения СФР можно получить по бесплатному телефону: 8-800-100-00-01 с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.