X

В Ярославской области пассажирский поезд сбил рейсовый автобус, семеро погибли

21:22 01.04
В Ярославской области пассажирский поезд сбил рейсовый автобус, семеро погибли

фото ТАСС

1 апреля в селе Берендеево  Ярославской области столкнулись пассажирский поезд и автобус. По последним данным, погибли семь человек, также пострадал машинист поезда. Авария произошла после того, как пассажирский автобус выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом № 15 сообщением Архангельск - Москва. Пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры сообщила, что автобус остановился на переезде из-за технической поломки и не смог продолжить движение.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что предварительная причина ДТП на железнодорожном переезде под Переславлем-Залесским, в результате которого погибли семь человек, установлена, пишет "Интерфакс".

"Диспетчер переезда находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Он допустил автобус на переезд, подняв шлагбаум для въезда и подавая разрешительные сигналы", - уточнил Евраев.
 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.