X

В Крыму заявили о стабилизации цен на продукты

08:57 15.04
В Крыму заявили о стабилизации цен на продукты

В Крыму заявили о стабилизации цен на продукты

Ценовая ситуация в Крыму стабилизировалась, роста цен на социально значимые продукты питания нет, сообщили в министерстве промышленной политики.

Напомним, в феврале глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что анализ торговых сетей показал завышение цен на ряд социально значимых товаров до 90% надбавочной стоимости.

"Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, а также учитывая данные еженедельной динамики цен на социально значимые продовольственные товары, в настоящее время ценовая ситуация находится на стабильном уровне, роста цен, с учетом сезонного фактора, не наблюдается", - говорится в ответе на запрос за подписью министра промполитики Анушавана Агаджаняна.

Ранее Аксенов сообщал, что 12 марта между Советом министров Крыма и производителями продовольственных товаров, субъектами системы оптовой и розничной торговли было подписано соглашение о снижении цен до 30%. В перечень вошли 30 наименований социально значимых продовольственных товаров. К данному соглашению присоединяется 581 объект розничной торговли (магазины крупных торговых сетей). Глава республики уточнил, что оптовые поставщики также взяли на себя обязательство не превышать торговую наценку более чем на 5%. Он также отметил, что дал поручение проработать этот вопрос с небольшими магазинами.

Минпром Крыма отмечает, что по итогам подписания соглашения цены в торговых сетях были снижены в среднем до 20%, а в отдельных случаях на некоторые позиции и до 40%, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.