X

Мошенника в Феодосии выдало бегство

09:39 16.08
На прошлой неделе в Феодосии милиционеры арестовали бывшего грабителя, который переквалифицировался в мошенника. После совершения преступления злоумышленнику не хватило хладнокровия – завидев патруль, он кинулся наутек, чем и выдал себя.

В минувшую среду в Феодосии на улице Советской к местной жительнице обратился прохожий, назвавшийся Бубликом, и попросил дать ему мобильный телефон. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, развлекая хозяйку приглянувшейся злоумышленнику вещицы, молодой человек попросил вынести ему из квартиры стакан воды.

- Добродушная девушка любезно откликнулась на просьбу страждущего и поспешила домой за водичкой, а когда вернулась, Бублик с ее телефоном уже заворачивал за угол соседнего дома, - рассказала А. Охрименко. - По домашнему телефону расстроенная девушка быстро сообщила о случившемся в милицию.

Милиционеры стали разыскивать похитителя по горячим следам, но он как сквозь землю провалился. Однако несколько часов спустя автопатруль объезжал район обслуживания и заметил парня, похожего по приметам на разыскиваемого. Заметив милицейскую машину, молодой человек бросился наутек, чем и вызвал подозрение. Прапорщики милиции Сергей Новиков и Александр Сигинишин выскочили из служебного автомобиля и погнались за беглецом. Один преследовал парня, а второй кинулся ему наперерез.

По словам Анны Владимировны, пойманный патрульными злоумышленник пытался вырваться, но милиционеры надели на него наручники. Задержанный оказался ранее судимым за грабеж 26-летним феодосийцем. Сейчас он арестован, а похищенный им телефон изъяли у его приятеля. После проведения необходимых следственных действий, имущество вернут владелице.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.