X

Выставка птиц в Феодосии станет ежегодной

09:39 26.08
В прошлую субботу у стадиона им. Шайдерова Клуб любителей птиц провел выставку своих питомцев. Туда съехались более 200 участников из разных городов Крыма. Они показали декоративных, певчих и сельскохозяйственных птиц.

Председатель Клуба любителей птиц Энвер Сеитибрагимов рассказал «Кафе», что на выставке побывали заводчики птиц из Феодосии, Симферополя, Керчи, Джанкоя, Евпатории и других городов. Они привезли клетки с голубями, канарейками, попугаями, амадинами, куропатками, перепелами, а также с хищными охотничьими и домашними сельскохозяйственными птицами. Главной целью выставки было привлечение молодежи в Клуб любителей птиц. Теперь ее планируют проводить ежегодно в августе. 
Организаторы осуществили свою задумку, и сделали «голубиный фейерверк» - одновременно запустили в небо сотню голубей. 
- Оценивать птиц на выставке мы не стали, а вот заводчиков, которые занимаются разведением птиц уже много лет, наградили грамотами и призами, - рассказал Э. Сеитибрагимов. – Вообще, для первого раза выставка прошла просто супер! 
Любители птиц могут присоединиться к клубу, который собирается каждое воскресенье в 10.00 у Дома офицеров флота. Сейчас в клубе больше 50 участников. В планах клуба сделать свой сайт в интернете. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.