X

Сквер хотят назвать именем градоначальника Феодосии

09:52 17.09
Пресс-служба исполкома сообщила, что Музей древностей предложил назвать сквер напротив кинотеатра «Крым» именем градоначальника Феодосии Семена Броневского, который управлял городом с 1808 по 1816 год.

Он известен тем, что создал музей и Феодосийское уездное училище, возглавлял борьбу с чумой в 1811 году. Именно у С. Броневского в Феодосии в 1820 году останавливался поэт Александр Пушкин.
Начальник Управления культуры Тамара Стеблюк, возглавляющая городскую комиссию по топонимике, уточнила, что называть улицы и скверы новыми именами можно только после того, как будет изучено общественное мнение. В течение месяца горожане смогут внести свои предложения. Это можно сделать устно по телефону 3-51-67 или письменно по адресу: ул. Земская, 4, Управление культуры. 
Если горожане подержат инициативу, то в мае следующего года к 200-летию создания Музея древностей в сквере установят памятный знак Семену Броневскому.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.