X

Анализы будут точнее и быстрее

09:34 16.09
На прошлой неделе Феодосийский исполком передал медикам новое лабораторное оборудование. Врачи говорят, что эти приборы позволят делать быстрые и точные исследования. Оборудование установят в городской поликлинике на следующей неделе.
Анализы будут точнее и быстрее

Анализы будут точнее и быстрее

Недавно начальник Управления здравоохранения Александр Фоменко обратился к исполкому с просьбой найти 50 тыс. грн. на приобретение комплексного оснащения лаборатории. На расширенном медсовете, который прошел 9 сентября, власти передали медикам новую аппаратуру.
Заведующая городской поликлиникой Людмила Иванова рассказала «Кафе», что приобрели биохимический анализатор крови, автоматический анализатор мочи, автоматические дозаторы, центрифугу и бинокулярный микроскоп. По ее словам, оборудование производства США позволит затрачивать меньше времени на производство анализов и увеличит их точность. 
- Анализатор крови в лаборатории был, но одного нам не хватало. Новый – с русифицированным меню и памятью на анализы, - рассказала Л. Иванова - Анализы мочи теперь лаборантам не придется делать вручную. Раньше материал наливали в колбу, бросали туда урометр, смотрели в микроскоп, определяли уровень солей – теперь это все будет делать автомат. Исключится субъективная оценка анализов и увеличится пропускная способность лаборатории. 
Новая лабораторная центрифуга будет разделять кровь на составляющие, а автоматические дозаторы для отмеривания реактивов поможет лаборантам избежать контакта с реактивами. 
Также Людмила Алексеевна рассказала, что бинокулярный микроскоп используется для выявления бациллы Коха при проведении анализов на туберкулез.
- Современная оптика позволит исключить ошибки и своевременно диагностировать заболевание, - считает она. 
 На следующей неделе в поликлинике ждут киевских инженеров, которые установят новое оборудование. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.74 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.