X

Власти Феодосии обещают проводить ярмарки каждую субботу

09:21 27.09
В Феодосии стартовал сезон сельхозярмарок. В исполкоме обещают, что они будут проходить каждую субботу в разных районах города.
Власти Феодосии обещают проводить ярмарки каждую субботу

Власти Феодосии обещают проводить ярмарки каждую субботу

Феодосийцы смогут закупить овощи, фрукты и мясо  из Кировского, Советского, Нижнегорского и Ленинского районов. На ярмарках пока нет яиц – властям не удалось привлечь к участию птицефабрики. 

Цены ниже
Власти Феодосии со второй половины сентября и до конца ноября решили проводить в городе и прилегающих поселках сельскохозяйственные ярмарки. Торговлю обещают организовывать каждую субботу в разных районах города. Приезд сельхозпроизводителей планировали в Береговое, Коктебель, Орджоникидзе и другие поселки региона. С начала сентября Феодосийское Управление архитектуры подыскивало дворы жилых домов с большой площадью, где смогут разместиться машины с продуктами. 
Как сообщил «Кафе» заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш, свою продукцию – овощи, фрукты, муку, растительное масло и мясо – привозят сельхозпроизводители из Кировского, Советского, Нижнегорского и Ленинского районов, приезжают фермеры из нескольких сел Судакского региона. Цены на продукты у них значительно ниже, чем на рынках и в магазинах. Погода уже позволяет торговать мясом без холодильников, но яиц на ярмарках пока нет. Птицефабрики Феодосийского региона их не производят, а с фабриками других районов договоренностей еще нет. 
- Участие для предпринимателей в ярмарках бесплатное, потому что они торгуют по низким ценам, - пояснил В. Ганыш. - Чтобы привлечь производителей мы разрешим торговать во дворах: ставить одну-две машины с продукцией в тех районах, где нет подходящей площади, чтобы разместить ярмарку. 

Ориентируются на просьбы
В. Ганыш сообщил, что ярмарки планируют проводить по субботам. Но в прошедшие выходные ярмарку в Ближних Камышах открыли в воскресенье, потому что Кировское и Советский в субботу праздновали дни поселков. 
В каком районе проводить продажу продуктов, решают депутаты горсовета по результатам опроса.
- Городской голова поставил перед депутатами задачу проводить опрос жителей закрепленных за ними районов. Откуда больше просьб поступает, там и намечают ярмарку, - пояснил заместитель мэра. 
В ближайшие выходные ярмарка пройдет на Симферопольском шоссе (в районе дома №42), затем во дворах на бульваре Старшинова, а дальше продукты привезут в район Морсада. 
- Власти Феодосии оповещают жителей о ярмарках за несколько дней объявлениями на радио «Шарманка» и бегущей строкой по телевидению, - сказал Василий Васильевич. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.57 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.