X

Коктебель спасут водонакопители

08:20 30.10
Каждый курортный сезон гости и жители Коктебеля испытывают неудобства из-за постоянного отсутствия воды. В водоканале говорят, что проблему можно решить, построив водонакопители.

Многие коктебельцы установили в своих усадьбах запасные емкости с водой, но с наступлением морозов ими нельзя будет пользоваться.

- Зимой будем вообще без воды. Ее обычно подают с шести или семи утра, а в восемь уже пора уходить на работу, а детей отправлять в школу, - пожаловалась Ольга. – В чем проблема-то? Летом говорили, что отдыхающие много воды используют, а теперь-то что мешает? Неужели нельзя составить более удобный график подачи воды?

Начальник Феодосийского водоканала Вехат Налбантов пояснил «Кафе», что из-за устаревших труб Судакского водовода идут огромные потери воды.

- Сейчас Коктебелю вода еще подается, а летом ее вообще не станет. Единственный выход – строительство водонакопителей, - пояснил В. Налбантов. – Проект уже готов. Надо властям Коктебеля постараться и найти деньги на строительство. Тогда местные жители даже не почувствуют проблем с перебоями водоснабжения - в Коктебеле потерь воды в поселковых сетях практически нет.

Как сообщил «Кафе» мэр Феодосии Александр Бартенев, на строительство водонакопителей необходимо 3 млн грн. Дотационному Коктебелю не потянуть самому такую сумму, поэтому требуется помощь государства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.